Страна и мир Спецоперация на Украине В Архангельске росгвардейцы получили устройства защиты от атак украинских беспилотников

В Архангельске росгвардейцы получили устройства защиты от атак украинских беспилотников

Блокирующую технику военным передали власти региона

С помощью этих аппаратов беспилотники можно вывести из строя

Правительство Архангельской области передало сотрудникам Росгвардии тактические комплексы защиты стационарных объектов от беспилотников. Губернатор Александр Цыбульский отметил, что они помогут военным при выполнении боевых задач во время спецоперации на Украине.

— Это новейшая разработка, которая образует невидимый купол и блокирует радиочастоты, каналы связи и сигналы GPS, на которых работают беспилотники противника. В условиях СВО нашим бойцам такие комплексы очень нужны, — написал глава региона в своем Telegram-канале.

В ходе встречи с росгвардейцами Цыбульский также поблагодарил их за службу на благо Отечеству.

— Мы видим, как стремительно меняется ситуация в мире. Очевидно, что многие годы на коллективном Западе так или иначе формировалось устойчивое, можно сказать, враждебное отношение к России. Сегодня именно вы помогаете защитить и безопасность наших жителей, и границы нашей страны, и в то же время помогаете нашим братским народам на Донбассе, которые не захотели принять неонацистский режим, — сказал губернатор.

К слову, Росгвардия набирает новых людей для службы по контракту в группе оперативного назначения. Мы узнали, какие условия им предлагают. А еще в Поморье создали центр для военной подготовки добровольцев и желающих служить по контракту.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления