Страна и мир Зарплаты контрактникам Спецоперация на Украине подробности В Поморье Росгвардия набирает людей для службы по контракту: какие условия предлагают

В Поморье Росгвардия набирает людей для службы по контракту: какие условия предлагают

Служить нужно будет в группе оперативного назначения

Ищут людей от 20 до 50 лет с крепким здоровьем — не ниже категории Б-3

В Управлении Росгвардии по Архангельской области проходит отбор на военную службу по контракту. Северянам предлагают устроиться на должности солдат и сержантов в бригаде оперативного назначения Северо-Западного округа Росгвардии в Ленинградской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Это будет контракт сроком до одного года. Указано, что работа будет иметь особый характер. Какой именно — не уточняется. Служащим в период выполнения служебно-боевых задач обещают довольствие от 130 тысяч рублей в месяц.

Требования к кандидатам и контакты

Основные требования: гражданство Российской Федерации, возраст от 20 до 50 лет, наличие стажа военной службы по призыву или по контракту, образование не ниже среднего общего (на определенные должности допускается прием граждан, окончивших 9 классов школы), состояние здоровья не ниже Б-3, группа профпригодности не ниже III.


Кандидаты, ранее прошедшие подготовку по ряду специальностей (водитель категории С (Д), водитель БТР, телефонист (радиотелефонист), сапер, снайпер и гранатометчик АГС) пользуются преимущественным правом поступления на военную службу.

По вопросам заключения контракта необходимо обращаться по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 201 или по телефонам: (8182) 20-06-37, 7 921 860-05-83.

Отметим, что, по официальным данным, часть сотрудников Росгвардии участвует в спецоперации на Украине. Бойцы из Архангельской области уже побывали в зоне боевых действий. Недавно некоторые из них вернулись домой. По собственным данным 29.RU, другие сотрудники структуры всё еще находятся в командировке в соседнем государстве.

В марте исполняющий обязанности военного комиссара области Евгений Альшевский говорил, что жители региона сами обращаются к ним с желанием оказать содействие вооруженным силам в ДНР и ЛНР. Позже в Архангельске появились вакансии военных по контракту с зарплатой от 210 тысяч рублей. Но на вопрос, будут ли служащие привлечены к спецоперации, в пункте отбора на военную службу по контракту ответили, что у них нет такой информации.

На днях военкоматы в Архангельске и Северодвинске активно начали искать желающих служить по контракту: сообщения об этом появились на официальных ресурсах администраций обоих городов. Откликнувшимся обещают зарплату от 200 тысяч рублей и жилье, которое обеспечит Минобороны.

Для уточнения, могут ли эти военные быть привлечены к спецоперации, мы направим официальный запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления