Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Депутат из Северодвинска съездил в ДНР. Он рассказал, какую гуманитарку ждут на фронте

Депутат из Северодвинска съездил в ДНР. Он рассказал, какую гуманитарку ждут на фронте

Николай Зеленовский передал гуманитарную помощь для местных жителей и солдат

Николай Зеленовский побывал в Донецке и Мариуполе

Депутат облсобрания из Северодвинска Николай Зеленовский отвез гуманитарную помощь жителям Донбасса и участникам СВО. Он рассказал, в чём больше всего нуждаются солдаты на передовой и как живут люди в полуразрушенных домах.

Николай Зеленовский съездил в Донецкую Народную Республику волонтером в конце октября. Гуманитарная помощь была собрана по заявкам жителями Поморья и ветеранскими организациями. Как говорит депутат, больше всего в коробках было лекарств.

— Самое главное — медикаменты, потому что на фронте и в госпиталях их недостаточно. Заявки поступили на нити для сшивания, жгуты, бинты, носилки, сильные обезболивающие. Много чего нужно на самом деле, вплоть до автомобилей, чтобы развозить тех же раненых. Квадрокоптеры просят, зимние костюмы, масхалаты, дождевики, палатки нужны десятиместные.

Северодвинец посетил Донецк и Мариуполь. По его словам, города постоянно обстреливают, в домах нет света и воды, а улицы не освещаются.

— В тот день, когда мы приезжали, город тоже бомбили. Здания процентов на 40 разрушены, спецтехника едет по улицам, в шесть часов вечера люди уже не выходят. В пятиэтажке, куда мы загружали гуманитарку, верхние этажи разрушены, и люди там живут на первом этаже и в подвале.

Но люди как-то обустроились, живут и не собираются никуда уезжать, готовы остаться до последнего. Им уже не страшно — привыкли за 8 лет.

«У нас здесь одна жизнь, а там другая. И люди там другие — закаленные как сталь»

Напомним, в конце июля в Мариуполь съездил депутат Госдумы от Архангельской области Александр Спиридонов. Он рассказал, в какой помощи нуждаются местные жители и готовы ли они ее принимать. А накануне из Архангельска в командировку в ДНР уехали около 30 медиков. Они будут осматривать детей в школах и детских садах в Новоазовском районе.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления