Страна и мир Спецоперация на Украине В Поморье с 1 ноября начнется осенний призыв. Отправят ли срочников на СВО?

В Поморье с 1 ноября начнется осенний призыв. Отправят ли срочников на СВО?

В планах — призвать около полутора тысячи жителей

О том, как пройдет в этом году осенний призыв, рассказал военком Поморья

Сроки осеннего призыва в России в этом году сдвинулись на месяц из-за частичной мобилизации — он начнется 1 ноября. Военком Поморья рассказал, сколько срочников призовут в регионе и где они будут служить.

Как сообщил военный комиссар Архангельской области полковник Александр Севастей, на срочную службу, как и в прошлые годы, будут призваны около полутора тысяч северян. Они будут служить на Северном флоте, в частях Западного военного округа, а также в учебных центрах на базе Севмаша и в Плесецке.

— Всё идет в плановом режиме, никаких изменений, за исключением сжатия сроков, не будет. Призывные комиссии начинают работать в Архангельской области с 1 ноября. Первые призывники к месту несения службы отправятся уже 12 ноября. В Министерстве обороны России подтвердили, что молодые люди, подлежащие призыву на военную службу, не будут привлекаться к проведению специальной военной операции, а также не будут проходить службу на территориях вновь образованных субъектов страны, — цитирует слова военкома пресс-служба регионального правительства.

Дата окончания осеннего призыва остается прежней — он завершится 31 декабря.

Ранее военный комиссар Поморья сообщил, что мобилизационное задание в Архангельской области выполнено в полном объеме. А в правительстве региона озвучили итоги частичной мобилизации и ответили, продолжат ли северяне получать повестки.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления