Страна и мир подробности Часть срочников из Поморья будет служить в Росгвардии: куда именно их отправят

Часть срочников из Поморья будет служить в Росгвардии: куда именно их отправят

Призывники пройдут тщательный отбор

Призывники попадут в разные воинские части Северо-Западного округа

С 1 ноября в Поморье, как и во всей стране, начался осенний призыв на срочную службу. Часть призывников отправят в воинские части Северо-Западного округа Росгвардии.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, из Архангельской области призовут более 150 юношей, отобранных среди других призывников:

— Призываемые молодые люди пройдут тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных — для службы в Росгвардии необходима безупречная репутация. Военнослужащие будут выполнять задачи по охране важных государственных объектов и обеспечению общественной безопасности в регионах Северо-Запада России.

В пресс-службе регионального управления Росгвардии 29.RU рассказали, что срочники из Архангельской области будут служить в Санкт-Петербурге, Ленобласти (в городе Сосновый Бор и поселке Лебяжье), а также в Сыктывкаре. После 6 месяцев срочной службы призывники при желании смогут заключить контракт.

Ранее военком Поморья сообщил, что срочники из Архангельской области также будут служить на Северном флоте, в учебных центрах на базе Севмаша и в Плесецке. В зону специальной военной операции их не отправят.

Начало осеннего призыва совпало с завершением частичной мобилизации. Мобилизационное задание в Архангельской области было выполнено в полном объеме — северяне больше не должны получать повестки.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления