Страна и мир Спецоперация на Украине «Семье сообщили о его гибели»: военный из Поморья попал в плен, но вернулся домой

«Семье сообщили о его гибели»: военный из Поморья попал в плен, но вернулся домой

Об этом рассказал депутат Александр Спиридонов

Александр Спиридонов выложил видео, на котором он созванивается с участником СВО и его возлюбленной

Депутат Госдумы Александр Спиридонов в своих соцсетях рассказал, что помог вернуть домой взятого в плен участника СВО из Архангельской области.

Имени военного депутат не раскрыл, но описал его историю и выложил на своей странице видео, где он созванивается с мужчиной и его возлюбленной Ириной.

— N — военнослужащий одной из частей Архангельской области, отправился в зону СВО в августе 2022 года, но уже через некоторое время семье сообщили о его гибели. В колонну под Изюмом попал снаряд. Эта история могла бы на этом и закончиться, если бы не девушка военнослужащего, которая так и сказала: «Нет тела, нет дела! Будем искать», — написал депутат. — Интуиция и тесная связь с любимым не подвели. Спустя некоторое время от N пришла весточка — он находился в плену. Раненный, но живой.

Как уточняет Александр Спиридонов, близкие военного обратились к нему за помощью.

— Написал срочное обращение в Минобороны от своего имени и одновременно Татьяне Николаевне Москальковой — уполномоченному по правам человека в РФ. Начались оперативные поиски нашего земляка, но, возможно, осложнялись они тем, что пленных постоянно перевозили.

В итоге, как пишет депутат, 8 января обмен пленными состоялся.

— 20 января в аэропорту Архангельска военнослужащего встречали друзья и сослуживцы. Домой он зашел с огромным букетом цветов, сделав сюрприз Ирине, — пишет депутат. — После матча в Санкт-Петербурге, куда поехали отдыхать молодые, Ирина официально получила предложение стать супругой N.

Ранее мы писали о многодетной северянке, которая смогла вернуть своего мобилизованного мужа. Она дала 29.RU честное интервью. И это не единственная подобная история. Жительница Мирного рассказала нам, как смогла вернуть мужа-айтишника: он находился в зоне боевых действий.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления