RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности «Сын очень ждал своего папу»: в СВО погиб мобилизованный из Приморского района — мысли его жены

«Сын очень ждал своего папу»: в СВО погиб мобилизованный из Приморского района — мысли его жены

Сергей Макушенко пал в бою на территории ЛНР

На родине у Сергея остались жена и маленький сын, которые очень его ждали

Во время спецоперации погиб 38-летний житель поселка Васьково Сергей Макушенко, которого призвали по частичной мобилизации. Информацию о гибели северянина 29.RU подтвердили в администрации Приморского муниципального района.

Сергея Макушенко мобилизовали 15 октября прошлого года, он погиб 1 марта на территории Луганской Народной Республики и был посмертно награжден орденом Мужества. Об этом редакции сообщила жена погибшего Татьяна.

— Всегда говорил: «Если призовут, пойду!» Был патриотом своей страны, любил родину и всегда интересовался, что происходит в мире. Когда звонил с СВО, то никогда не жаловался, говорил, что всё хорошо, чтобы не волновались за него. Покупал всё, чтобы ему было удобно и легко в бою. Я очень горжусь своим мужем, он наш герой! Таких, как он, один на миллион! — поделилась Татьяна Макушенко.

Сергей учился в Васьковской школе, срочную службу проходил в Нижегородской области, в мотострелковых войсках. До участия в СВО работал вахтовым методом в Ненецком автономном округе, был машинистом дизельной электростанции и водителем. Вместе с супругой воспитывал пятилетнего сына.

— Муж всегда говорил мне, что воспитает сына, чтоб он любил свою родину и смог защитить ее. У них была особая связь: сын очень ждал своего папу, мечтал, что они с ним будут снова играть, как раньше. Постоянно говорит, что папа у него герой, и очень скучает по нему, — отмечает жена погибшего.

Татьяна добавила, что с супругом и сыном они мечтали переехать в другой регион, где уже купили квартиру и сделали там ремонт. О погибшем муже вспоминает только хорошее:

— Он был очень добрым, отзывчивым, открытым, всегда приходил на помощь, если она была нужна. Был любящим мужем и отличным отцом, всегда оберегал и полностью обеспечивал, в последнее время всё чаще говорил, как хочет найти работу, не уезжая куда-то от нас, и проводить больше времени с сыном. Нам его очень не хватает... Мы будем его любить и помнить вечно.

Ранее стало известно о гибели мобилизованного жителя Няндомского района Игоря Бутвина. Также мы рассказывали, как архангелогородец приехал из зоны спецоперации домой, чтобы встретить из роддома жену, которая родила сына. Как прошла встреча, можно посмотреть на видео из областного перинатального центра.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления