RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Спецоперация на Украине подробности Архангелогородцу разрешили уехать с СВО, чтобы встретить жену из роддома

Архангелогородцу разрешили уехать с СВО, чтобы встретить жену из роддома

Через несколько дней росгвардеец должен будет вернуться назад

В Росгвардии рассказали, что новорожденного назвали Марком

Архангелогородец, служащий в Росгвардии, прибыл домой из зоны спецоперации, чтобы лично встретить жену с ребенком из роддома. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Управления Росгвардии. Молодого отца зовут Эдуардом.

В роддом Эдуард пришел прямо в форме

Супруги встретились в перинатальном центре Архангельской областной клинической больницы. Сообщается, что новорожденного сына назвали Марком. Мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Эдуард же должен будет вернуться на спецоперацию.

— Командование Северо-Западного округа Росгвардии предоставило несколько дней отпуска архангелогородцу. Отмечается добросовестное выполнение военнослужащим боевых задач, несущих риск для жизни. Через несколько дней росгвардейцу предстоит вернуться в район выполнения боевых задач, — комментируют встречу в пресс-службе ведомства.

Через несколько дней росгвардеец должен вернуться назад, в зону СВО

По официальным данным, в спецоперации на Украине участвует часть сотрудников Росгвардии. Наши земляки из этого ведомства уже побывали в зоне боевых действий. Мы рассказывали, как в июле некоторые из них вернулись домой. Один из омоновцев сделал своей девушке предложение прямо на перроне вокзала, когда вернулся из командировки. Власти региона подарили ему путевку в Сочи.

В августе 2022 года в Архангельске также встречали вернувшихся росгвардейцев — тогда они проехали по городу на танке. А в ноябре им вручали медали и ордена.

Напомним, ранее на Украине погиб выпускник архангельского центра подготовки добровольцев — занятия в этом лагере начались в сентябре прошлого года. Известно, что проект был запущен при поддержке областного правительства. Мы также подробно говорили о работе полевого лагеря с его организаторами — представителями общественной организации «Свои люди» и бывшими военными.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления