Политика Спецоперация на Украине подробности Отличившимся на СВО архангельским росгвардейцам вручили медали и ордена

Отличившимся на СВО архангельским росгвардейцам вручили медали и ордена

Награды получили 38 спецназовцев

Награды вручил заместитель командующего Северо-Западным округом Росгвардии Руслан Кантемиров

В Архангельске наградили медалями 38 сотрудников Росгвардии, которые вернулись из зоны спецоперации. Спецназовцам по указу президента вручили ордена Мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медали «За Отвагу».

Ордена и медали, приготовленные для вручения

В ведомстве сообщают, что те, кого наградили, отличились «в ходе проведения специальной военной операции по защите населения Донбасса». Награды вручил заместитель командующего Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор Руслан Кантемиров.

— Наши ребята из спецназа практически с первых дней СВО предотвращали нападения на войсковые и гуманитарные колонны, нанесли противнику значительный урон в живой силе и технике, задержали большое число участников вооруженных формирований, — комментирует награждение губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Всего наградили 38 человек

По официальным данным, часть сотрудников Росгвардии участвует в спецоперации на Украине. Бойцы из Архангельской области уже побывали в зоне боевых действий. Мы рассказывали, как в июле некоторые из них вернулись домой. Один из омоновцев сделал своей девушке предложение прямо на перроне вокзала, когда вернулся из командировки. Власти региона подарили ему путевку в Сочи.

В августе в Архангельске также встречали вернувшихся росгвардейцев — тогда они проехали по городу на танке.

К слову, Росгвардия набирает новых людей для службы по контракту в группе оперативного назначения. Мы узнали, какие условия им предлагают.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления