RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине подробности Архангелогородец приехал с СВО, чтобы увидеть новорожденного сына: как это было — на видео

Архангелогородец приехал с СВО, чтобы увидеть новорожденного сына: как это было — на видео

После отпуска северянин должен вернуться назад

Эдуард и его новорожденный сын Марк

Житель Архангельска Эдуард приехал из зоны спецоперации домой, чтобы встретить из роддома жену, которая родила сына. О том, как прошла встреча, можно посмотреть на видео из областного перинатального центра.

Ролик опубликовала пресс-служба регионального Управления Росгвардии — северянин является военнослужащим этого ведомства. Сейчас у него официальный отпуск, но через несколько дней он должен будет вернуться назад на СВО.

— Хочу сказать огромное спасибо командованию Росгвардии, за то что в такой для нашей семьи замечательный день мне дали возможность приехать в Архангельск, встретить свою жену, своего ребенком с роддома, — говорит на видео Эдуард. — Также хотим сказать большое спасибо тем людям, которые нам помогают — посылают всякие возможные посылки. Всё приходит, всё получаем.

По официальным данным, в спецоперации на Украине участвует часть сотрудников Росгвардии. Наши земляки из этого ведомства уже побывали в зоне боевых действий. Мы рассказывали, как в июле некоторые из них вернулись домой. Один из омоновцев сделал своей девушке предложение прямо на перроне вокзала, когда вернулся из командировки. Власти региона подарили ему путевку в Сочи.

В августе 2022 года в Архангельске также встречали вернувшихся росгвардейцев — тогда они проехали по городу на танке. А в ноябре им вручали медали и ордена.

Напомним, ранее на Украине погиб выпускник архангельского центра подготовки добровольцев — занятия в этом лагере начались в сентябре прошлого года. Известно, что проект был запущен при поддержке областного правительства. Мы также подробно говорили о работе полевого лагеря с его организаторами — представителями общественной организации «Свои люди» и бывшими военными.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления