RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Аппликации из грязи, автограф космонавта и козули: как пройдет День Архангельской области на выставке «Россия»

Аппликации из грязи, автограф космонавта и козули: как пройдет День Архангельской области на выставке «Россия»

Там будут рассказывать про туристический потенциал Поморья

Архангельск попытаются показать с лучшей стороны

Сегодня на выставке «Россия» на ВДНХ объявили день Архангельской области. Александр Цибульский рассказал, чем Поморье будет удивлять зрителей со всей страны.

Выставка-форум «Россия» проходит на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 14 апреля 2024 года. Как сообщается на сайте форума, только за первые три дня работы выставку посетили почти 450 тысяч человек. Ежедневно проходит более 500 экскурсий. Посещение бесплатное.

Расписание мероприятий губернатор Архангельской области опубликовал в своем телеграм-канале. Официальное открытие Дня Архангельской области состоится в 12:00 в «зоне культурных проектов». Это зал, где расположены стенды всех регионов.

Мероприятия, организованные представителями Поморья, будут проходить в трех павильонах. Так, на стенде, который недавно посещал Путин, будут проходить автограф-сессии и розыгрыш туристической путевки в Архангельскую область.

В 10:30 — можно будет взять автограф у олимпийских чемпионов по лыжным гонкам Натальи Непряевой, Александра Завьялова, Николая Зимятова.

В 11:15 — автографы будут раздавать хоккеисты архангельского клуба «Водник».

В 13:45 — на стенде покажут презентацию санатория «Сольвычегодск».

В 15:00 — можно будет получить автограф Героя России, космонавта Ивана Вагнера.

В 20:30 — состоится подведение итогов розыгрыша туристических путевок в Архангельскую область.

В 2020 году Иван Вагнер участвовал в 195-дневном полете на МКС. Он говорит, что 20 лет шел к этой мечте. На Землю космонавт вернулся в октябре 2020 года. В 2021 году Иван Вагнер приезжал в Архангельск — здесь он провел несколько встреч с молодежью. На одной из таких побывали и мы. В том же году он поздравил жителей Поморья с Днем космонавтики. Также Иван ответил, реально ли землянам в ближайшие десятилетия освоить Марс. Также мы уже публиковали подробные впечатления Ивана Вагнера о своем полете — на случай, если вы хотели бы узнать больше о нюансах работы на МКС.

Параллельно с этими мероприятиями в павильоне «Почувствуй Россию» будут проходить мастер-классы и презентации, которые должны привлечь в наш регион туристов.

С 11:00 — посетителям будут рассказывать о туристическом потенциале Архангельской области.

В 11:10 — начнется мастер-класс «Роспись козуль».

В 13:40 — пройдет презентация «Промышленный туризм в Архангельской области».

А в 14:10 — гости смогут создать аппликации из сапропелевой грязи и водорослей Беломорья.

Сапропель — многовековые донные отложения пресноводных водоемов, которые сформировались из отмершей водной растительности, остатков живых организмов, планктона, также частиц почвенного перегноя, содержащие большое количество органических веществ.


Так же в течение всего дня в павильоне «Дом российской кухни» будет проходить дегустация северных блюд и мастер-классы по их приготовлению.

Ранее мы показывали, какие именно достижения Архангельской области и как решили презентовать всей стране на выставке «Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления