перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Были в шоке от цен»: эмигрировавшая во Францию мама двоих детей рассказала о родах и жизни в Европе

3 января 2024, 11:00
Гость
3 января, 11:01
Конечно во Франции всё дороже, также как и выше зарплаты. Что сравнивать дырку с бубликом? Средняя зарплата 5 тысяч евро, а в России сколько? 500? Ну вот и всё
Гость
3 января, 11:58
Зарплата уже на протяжении 5 лет в размере 2500 евро. Жить можно, но только очень экономно. Не врите.
3 января, 12:12
Гость, 5000-это только пособие по безработице, а зарплаты начинаются от 50000 €. И круассаны бесплатные на завтрак. Думаете откуда во Франции столько мигрантов 🤷🏻‍♂️.
Гость
3 января, 12:46
Гость
3 января, 11:58
Зарплата уже на протяжении 5 лет в размере 2500 евро. Жить можно, но только очень экономно. Не врите.
2500 евро это 250 тысяч рублей, без знания языка, без гражданства, короче - понаехали. У нас для своих граждан 200 тысяч только обещают на СВО с туманными перспективами. Почувствуйте разницу.
Гость
3 января, 11:38
надо срочно все ехать жить заграницу!!! там все живут очень хорошо!!!! у всех очень много денег!!!! нас там ждут!!!!
Гость
3 января, 13:32
Гость, ты б хоть слова переставлял,талдычишь одно и тоже
Гость
7 января, 19:49
Гость
3 января, 13:32
Гость, ты б хоть слова переставлял,талдычишь одно и тоже
крембод - ента, ну как-бэ импортозамещённая модификация крембота.😂
Гость
3 января, 12:35
очень нравится когда люди улыбаются( даже если это" формальная" улыбка ) ,к сожалению у нас это не принято , а жаль . . .
Гость
3 января, 12:41
Улыбка без причины – признак ... Фальшивые улыбки ни чуть не лучше других фальшивых эмоций.
Гость
3 января, 19:38
Как пел Василий Стрельников - "улыбайтесь, это всех раздражает"".
Гость
3 января, 12:43
"Когда я общаюсь насчет цен с подругами, то понимаю, что в действительности сейчас продукты и товары быта здесь ненамного дороже, чем в России. Транспорт — да..." Ещё не вечер, а уже всё-таки подороже. Дорогая редакция, свяжитесь с героиней заметки через год, пожалуйста? И сравним цены снова. (Лягушку варят медленно.)
Гость
3 января, 12:49
Как же они живут без нефти и газа? Загнивают, наверное. Вот бы им такого президента как у нас! Замечу, что я за него не голосую.
Гость
3 января, 13:01
И с газом,и с нефтью живут.))) Только втридорога платят за них штатам и прочим демократиям))))) А могли бы в свою экономику вкладывать.
Гость
3 января, 13:06
надо срочно всем ехать жить заграницу!!! там все счастливы!!!! у всех очень много денег!!!!
Гость
3 января, 13:16
Так скорее статья. Типа смотрите как там все плохо. Только вот любой у кого есть деньги и возможность не останется жить в Воронеже, а сбежит на запад
3 января, 13:36
Надо (у кого есть возможность) уезжать в США, Канаду, Австралию, НЗ... изначально эмигрантские страны. Там с адаптацией намного проще.
Гость
3 января, 16:04
да!!!! надо всем срочно ехать заграницу!!!! там нам дадут много денег!!!!
Гость
3 января, 17:31
С адаптацией везде непросто. Даже внутри своей страны город сменить - морока. Но, если проявить некоторое упорство, то можно и привыкнуть, и язык освоить, и жить нормально. Думаете тем, кто переезжает в РФ легче тут освоиться? Легко пройтись по миграционным службам, поликлинникам, зарегистрироваться везде и получить паспорт? Я уже не говорю о том, чтобы получать пособие на оплату жилья. Опыт общения с нашим государством подсказывает, что этот процесс отнюдь не сахар.
Гость
3 января, 19:39
Гость
3 января, 16:04
да!!!! надо всем срочно ехать заграницу!!!! там нам дадут много денег!!!!
Судя по всему тебе еще не дали столько денег что бы уехать за границу.
Гость
3 января, 15:46
Слыхал по телику говорили, что загнивает запад
Гость
3 января, 12:21
человек. всегда имеет право жить там ,где ему нравится, им там хорошо - я очень рад за них, очень хотелось бы тоже посмотреть эти страны ,но теперь это стало очень проблематично, теперь уже вряд-ли доведется там побывать ,я пенсионер