перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Ввести налог на бездетность»: в Госдуме задумались над радикальными мерами — чем это объясняют и куда пойдут деньги?

Гость
11 часов
ГОСТ Популист, это уже третий залёт персонажа. "В России нужно вернуть налог на бездетность, как это было в Советском Союзе." - некомпетентность и узколобость, просто зашкаливает. - Поясняю, в Союзе были СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ГОСУДАРСТВА, а в Российской Федерации их монетизировали в 5-копеек (министр Зурабов, если кто забыл такого) и теперь всё превращено (извращено) в УСЛУГИ. P.S. Как он депутатом стал, непонятно?!
Гость
1 час
Как он депутатом стал как раз понятно: точно также как Попов сенатором от Курской области.
Гость
1 час
Гость
1 час
Как он депутатом стал как раз понятно: точно также как Попов сенатором от Курской области.
ГОСТ 1) Сенаторов назначают, по процедуре. ИМХО - данный институт следует упразднить, вообще. 2) По неподтверждённой информации: "Депутат ГД генерал Андрей Гурулев получил выговоры от руководства Думы за свою идею о введении в РФ налога на бездетность. Собеседники в нижней палате парламента сообщают, что руководители ГД были "поражены тем, что Гурулев продолжает свой поток сознания, несмотря на то, что его уже много раз просили остановиться". В руководстве на условиях анонимности говорят, что считают заявление депутата "крайне неадекватным", а самого Гурулева — "странным персонажем, который в 2026 году покинет Думу". "Такие безумные и откровенно дремучие идеи как гурулевский налог на бездетность только дискредитируют российский парламентаризм еще больше. Думаю, команда Володина поработает с депутатом-генералом и даст ему понять, что в будущем язык нужно держать за зубами по таким темам", — отмечает на условиях анонимности источник в АП."(с)
Гость
20 минут
Гость
1 час
ГОСТ 1) Сенаторов назначают, по процедуре. ИМХО - данный институт следует упразднить, вообще. 2) По неподтверждённой информации: "Депутат ГД генерал Андрей Гурулев получил выговоры от руководства Думы за свою идею о введении в РФ налога на бездетность. Собеседники в нижней палате парламента сообщают, что руководители ГД были "поражены тем, что Гурулев продолжает свой поток сознания, несмотря на то, что его уже много раз просили остановиться". В руководстве на условиях анонимности говорят, что считают заявление депутата "крайне неадекватным", а самого Гурулева — "странным персонажем, который в 2026 году покинет Думу". "Такие безумные и откровенно дремучие идеи как гурулевский налог на бездетность только дискредитируют российский парламентаризм еще больше. Думаю, команда Володина поработает с депутатом-генералом и даст ему понять, что в будущем язык нужно держать за зубами по таким темам", — отмечает на условиях анонимности источник в АП."(с)
Ну что же, наличие слов "дискредитируют ещё больше" в комментарии источника АП показывает отношение АП к думе. Интересно как это увязывается с тем, что кандидаты в депутаты думы, по слухам, проходят фильтрацию в АП.
Гость
11 часов
Хм-м, такое впечатление от увиденного в студии, что он опять подшофе, только в лёгкой форме, а не как в прошлые разы у Соловьёва. Выпил не лезь в эфир.
Гость
9 часов
Сплошными запретами и поборами ничего вы не добьётесь. Выход лишь в повышении качества жизни и в уверенности в завтрашнем дне. Увы, ни того, ни другого. И завтрашнее видится лишь беспросветным дном.
Гость
4 часа
Именно так, но они этого не понимают.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Именно так, но они этого не понимают.
Как раз понимают! Все всё понимают.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Как раз понимают! Все всё понимают.
Тогда ещё хуже, на латентный геноцид тянет - по наставлению Чубайса.
Гость
11 часов
А приведите статистику - сколько в госдуме многодетных ? Начните с себя.
Гость
11 часов
Это другое.
Гость
9 часов
Очередной рывок и прорыв на днище.
Гость
5 часов
Это капитализм, всё делается по-гайдарчику.
1 час
а зачем плодить нищету патриоты народу зарплату минималку от 100000р не желают сделать и пенсию в 50 лет.
Гость
1 час
В России денег от налогов и продажи полезных ископаемых хватит, чтобы для каждого гражданина России построить двухэтажный дом на территории России и не платить никогда за жкх и за учебу во всех вузах и за лечение и за общественный транспорт и получать еще ежемесячные дивиденды и самые высокие в мире стипендии и зарплаты и пенсии . Но они гнобят и унижают и грабят свой народ и придумывают еще налоги, чтобы пополнять бюджет из которого и получают зарплаты и золотые парашюты.
Гость
10 часов
если в 29ру критикуют это идею, значит стоящая, надо брать
Гость
10 часов
У тебя на всё и вся один шаблон(чик). Сколько ставка?
Гость
8 часов
А у тех детей разве родителей нету ? Они там как на свет то появились, из резинового шара что ли выползли, по щучьему велению ? Надо обложить налогом таких горе родителей что бросают своих же детей. Это будет справедливо, а то перекладывают обязанности на тех кто не имеем отношения к делу. Пойду за справкой что у меня не стоит и я не могут иметь детей при всем желании. Ну и справку от психиатра возьму что я не той ориентации.
Гость
5 часов
В капусте нашлись, но это неточно.
Гость
8 часов
Эти действия уже похожи на панику. Подозреваю, что не знают что делать. Уже и не говорят, что всё идёт по плану...
Гость
5 часов
ГОСТ Это называется - социальный взрыв. А ещё есть подозрение, что популизм этот ради упоминаний в СМИ, т.е. для рейтинга (так называемого). Например, Даванков из НЛ, аж по 100 инициатив в квартал штампует, там такой бред-пубертатный, что до гомерического хохота.
Гость
5 часов
дети ,которые остаются после тебя это важно ,но самое важное чтоб люди чувствовали защищённость , чтоб люди были уверены в завтрашнем дне. Стабильность нужна государству .Это чувство было только в советское время .Детские дома конечно надо поддерживать ,для этого должны благотворительные фонды ,куда вносят деньги богатые люди .А простые люди и так немного получают ,хватит их донимать налогами !!!!
Гость
5 часов
Один чинуша сказал (бывший налоговичок, кстати), люди - новая нефть! Да, они так мыслят, кто-то ещё удивляется их мировозрению?
Гость
5 часов
гостьь мизулина платить будет? а то у нее не поймешь, то ли есть дети, толи нет. по обстоятельствам.
Гость
3 часа
ГОСТ От таких оголтелых ура-патриотов вреда, порой - больше, нежели от ура-либералов.
Гость
47 минут
Ввести налог на глупость - государство сразу все экономические бреши закроет, правительство станет самым богатым в мире! ))
Гость
37 минут
Там целый список еродов наберётся. ФИО писать смысла нет, всё равно заблокируют.
Гость
11 часов
Крысы
Гость
7 часов
Агония началась
Гость
2 часа
Ага. А ещё налоги на бездомность и безработность.
Гость
2 часа
И только беспризорные дети - без призора! Депутат делает вид, что не знает - в бюджете все налоги попадают в один котел. Да и дет.домов, после прошлой кампании по пропаганде усыновления, вроде бы и быть уже не должно.
Гость
1 час
Сначала нужно собрать налог с нищих у кого нет квартиры, и налог с бедных у кого нет машины, и налог с неудачников у кого нет жены, а потом уже налог у кого нет детей.