Страна и мир Мнение Мама двойни из Архангельской области съездила в Ярославль: чем ее восхитил город с более мягким климатом

Мама двойни из Архангельской области съездила в Ярославль: чем ее восхитил город с более мягким климатом

Екатерина Нестеренко поделилась впечатлениями от поездки

Из Поморья — в Ярославскую область | Источник: Екатерина НестеренкоИз Поморья — в Ярославскую область | Источник: Екатерина Нестеренко

Из Поморья — в Ярославскую область

Источник:

Екатерина Нестеренко

Съездить в отпуск одному или вдвоем — вполне привычно. Но не каждый отважится путешествовать вместе с маленькими детьми. Северянка Екатерина Нестеренко недавно родила двух мальчиков — сейчас Саше и Серёже по восемь месяцев. Вместе с ними Екатерина решила съездить в Ярославль. Она поделилась с 29.RU своими впечатлениями от поездки.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от поездки в Ярославль. В этом прекрасном городе я провела несколько дней вместе со своими восьмимесячными сыновьями-двойняшками Сашей и Серёжей.

Малыши тоже с интересом осматривали Ярославль  | Источник: Екатерина НестеренкоМалыши тоже с интересом осматривали Ярославль  | Источник: Екатерина Нестеренко

Малыши тоже с интересом осматривали Ярославль

Источник:

Екатерина Нестеренко

Ярославль встретил нас яркими красками лета и солнечными днями. Конечно, не обошлось без небольшого дождика, но он ничуть не омрачил нашего отдыха. Мы гостили у знакомых, которые живут в районе Брагино.

Уже в первый день мы отправились на берег матушки Волги. Красота широкой реки с проплывающими мимо яхтами и корабликами просто завораживает! Я немного переживала, как будет с моей широкой двойной коляской, но Ярославль приятно удивил. Практически все магазины оборудованы широкими пандусами и дверями, что позволяло мне без проблем заезжать за необходимыми продуктами. Учитывая, что мы гуляли с малышами по 4-5 часов в день, эта доступность оказалась очень ценной.

Архитектура исторической части города | Источник: Екатерина НестеренкоАрхитектура исторической части города | Источник: Екатерина Нестеренко
Источник: Екатерина НестеренкоИсточник: Екатерина Нестеренко
Источник: Екатерина НестеренкоИсточник: Екатерина Нестеренко
+1
Источник: Екатерина НестеренкоИсточник: Екатерина Нестеренко

Город просто создан для комфортных прогулок! Пешеходные дорожки, парковые зоны, бесконечный городской лабиринт — всё располагает к приятному времяпрепровождению. Помимо современных высоток, мне очень нравилось гулять по частному сектору. У каждого домика аккуратно подстрижены кусты и травка, а клумбы утопают в цветах: пионы, лилии… Особенно впечатлил цветущий чубушник. На нашем севере я никогда не видела таких роскошных кустов, усыпанных нежными цветочками.

Источник: Екатерина НестеренкоИсточник: Екатерина Нестеренко
Источник: Екатерина НестеренкоИсточник: Екатерина Нестеренко
Цветы из Ярославля | Источник: Екатерина НестеренкоЦветы из Ярославля | Источник: Екатерина Нестеренко

Еще один огромный плюс Ярославля — удобный общественный транспорт. Я без проблем заезжала с коляской в любой автобус, не складывая её. В автобусах предусмотрены специальные места для колясок, так что мы никому не мешали.

Мы даже выбрались на Стрелку, где гуляли по набережной, наслаждаясь видами на старинные церкви и храмы. Успела сделать несколько фотографий на память, хоть и на телефон, но они отлично передают атмосферу и эмоции. Люди в Ярославле очень приветливые и отзывчивые. Нам везде уступали места и предлагали помощь. Если где-то возникали трудности с проездом, всегда находился обходной путь.

Фонтаны тоже понравились  | Источник: Екатерина НестеренкоФонтаны тоже понравились  | Источник: Екатерина Нестеренко

Фонтаны тоже понравились

Источник:

Екатерина Нестеренко

Ярославль активно застраивается, появляются новые школы, детские сады и вся необходимая инфраструктура. Моим малышам всего 8 месяцев, поэтому мы пока не посещали аквапарк, планетарий, детский парк и зоопарк — оставили это на будущее. Но зато нам очень понравилось наблюдать за поющими фонтанами в центре города. Как они красиво поднимаются и опускаются под классическую музыку!

Виды центра города | Источник: Екатерина НестеренкоВиды центра города | Источник: Екатерина Нестеренко

Виды центра города

Источник:

Екатерина Нестеренко

В целом, поездкой я осталась очень довольна. Малыши в основном спали во время прогулок, но иногда просыпались и с любопытством разглядывали окружающий мир своими яркими глазками. Ярославль оставил самые приятные впечатления, и я надеюсь, что мы еще не раз вернемся сюда!

Источник: Екатерина НестеренкоИсточник: Екатерина Нестеренко
Источник: Екатерина НестеренкоИсточник: Екатерина Нестеренко
Источник: Екатерина НестеренкоИсточник: Екатерина Нестеренко
+2
Источник: Екатерина НестеренкоИсточник: Екатерина Нестеренко
Источник: Екатерина НестеренкоИсточник: Екатерина Нестеренко
Екатерина НестеренкоЕкатерина Нестеренко
Екатерина Нестеренко

Как вам Ярославль?

Были, понравилось!
Ездили, не понравилось
Не были
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
TYPE_LIKE10
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления