
Жаркое лето — само по себе повод для беспокойства, но лето без воды волнует сильнее
Эксперты рассказали, что больше всего беспокоит россиян. В списке по стране — нашествие слизней, отключение интернета и переохлаждение экономики. Но жителей Архангельской области волнуют другие проблемы. Посмотрели в «Национальном индексе тревожностей», что больше всего беспокоит северян.
«Национальный индекс тревожностей» показывает доминирующие в обществе тревоги и фобии, формируемые СМИ и жизненным опытом жителей России.
В первой тройке самых больших поводов для беспокойства жителей Поморья — отключения горячей воды, рост популяции комаров и ситуация с финансовыми и телефонными мошенниками.
Отключения горячей воды серьезно взволновало половину регионов страны — вошло в местные топ-3 тревожностей в 40 субъектах, включая Архангельскую область. По уровню тревожности этой темой Архангельская область на 5 месте в стране.
Тревожность из-за стремительного и неконтролируемого роста популяции комаров также охватила большое число регионов. В Архангельской области эта тема вошла в топ-3 причин для беспокойства.
Главная тревожность жителей Архангельской области — финансовые и телефонные мошенники — остается на первом месте с начала года, но уже беспокоит население меньше.
Что беспокоит вас больше?
Среди проблем, беспокоящих северян, — духота в автобусах. Спросили у перевозчика, как решают проблему.
В конце мая в Архангельске все еще работали батареи: горожан волновало включенное отопление в жаркие дни.
В области увеличилась плата за ЖКХ: придется ли волноваться о подорожании товаров и услуг.




