RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Страна и мир «Магическая страна»: туристы побывали в Японии и рассказали, чем там заняться и сколько это стоит

«Магическая страна»: туристы побывали в Японии и рассказали, чем там заняться и сколько это стоит

Что посмотреть в Стране восходящего солнца, что попробовать и что привезти с собой. Видео

«Совершенно магическая страна». Туристы побывали в Японии и рассказали, сколько это стоит, — видео

Источник:

Городские медиа

Побывать в Японии — всё равно что открыть для себя новую планету. В ней парадоксальным образом идеально сочетаются современные технологии и древнейшая культура. Супруги Наталья и Сергей съездили в Японию и рассказали нашим коллегам из IRCITY.RU, чем там заняться, что посмотреть и что обязательно попробовать.

«Для меня это почти идеальная страна для туризма. Была я там в седьмой раз, в очередной раз убедилась, насколько мне там хорошо», — рассказывает девушка.

Японию можно любить за такт и деликатность местных жителей, за природу и атмосферу, максимальную фотогеничность всего, на что падает взгляд. Но главное — по Японии максимально удобно передвигаться.

«Совершенно магическая страна с идеальным транспортным сообщением. Доехать можно куда угодно, практически на чём угодно. Транспорт всегда приходит вовремя, буквально по минутам», — делится Наталья.

Во время своего недельного отпуска Наталья и Сергей успели посмотреть Токио, Камакуру, Киото и Осаку. Киото Наташа особенно любит за самобытность и атмосферность.

«Низкоэтажные дома, очень большое количество храмов — вся атмосфера именно старой Японии. И совершенно мне не везет с Осакой. Сплошные небоскребы, и всё кругом подмигивает, на тебя кричит, очень много народу», — делится впечатлениями Наташа.

За недельный отпуск в Японии ребята потратили 200 тысяч рублей на перелеты, еще 70 — на гостиницы, а на транспорт, еду и сувениры — 88 тысяч рублей.

Другие места для путешествий

Известный блогер назвал топ-5 мест в Архангельской области. Он считает, что они не уступают Финляндии и Швеции.

Уроженка Архангельской области зимовала в Таиланде: она рассказала, что едят местные жители и сколько там платят за медпомощь.

Архангелогородка провела отпуск в Южной Корее: северянка понаблюдала за обычной городской жизнью в Сеуле, побывала в курортном Пусане и даже увидела айдолов — местных звезд.

Еще одна северянка недавно съездила в Японию и провела в этой стране три недели.

Некоторые жители Поморья сейчас летают отдыхать в Африку — почитайте, что рассказала о таком путешествии семья из Архангельска.

Многоженство, банные жуки и странные блюда: архангелогородка показала не курортную жизнь в Турции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем