Страна и мир Взрыв у Нёноксы «Путешествуют по России»: в посольстве США объяснили, зачем его сотрудники приезжали в Северодвинск

«Путешествуют по России»: в посольстве США объяснили, зачем его сотрудники приезжали в Северодвинск

Пресс-секретарь посольства США в Москве отметила, что так дипломаты изучают Россию лучше

Говорят, дипломаты из США так знакомятся с Россией

Попытка проехать поездом из Северодвинска в Нёноксу трех американских дипломатов объясняется их желанием лучше понять Россию. Так объясняет инцидент, случившийся на станции Северодвинск 14 октября пресс-секретарь посольства США в Москве Ребекка Росс. Её слова приводят «РИА Новости».

Представитель посольства пояснила, что дипломаты путешествуют по России — это часть нормальной дипломатической практики.

— Так же, как российские дипломаты в США путешествуют, чтобы узнать больше о стране, где они живут, наши дипломаты ездят по России, чтобы лучше ее понять. Это часть нормальной дипломатической активности, — сказала Росс «РИА Новости» в ответ на просьбу прокомментировать заявление МИД РФ, что три военных дипломата США подали документы на посещение Архангельска, но оказались в Северодвинске.

Ребекка Росс также сообщала информагентству, что дипломаты находились в Нёноксе в рамках официальной поездки. В российском МИДе утверждают, что Минобороны РФ они уведомили только о посещении Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления