RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

Достали из подвала жилого дома: больную лисицу спасают в приюте «Мата-Мата» в Архангельске

Животное очень истощено, а из-за клещей лиса почти облысела

В приюте от стресса лиса разбила себе нос о прутья клетки

В приюте для диких животных «Мата-Мата» в Архангельске спасают больную и истощенную лису, которую поймали в подвале жилого дома в Северодвинске. Об этом сообщили в социальных сетях волонтеры приюта.

О том, что в Северодвинске возле жилых домов поселилась лиса, у которой нездоровый вид, добровольцам «Мата-Мата» жители города корабелов говорили последние полгода и просили помочь животному. Однако поймать лису никак не удавалось, только подкармливать. Лишь несколько дней назад волонтеры узнали, что хищница поселилась в подвале одного из жилых домов. Ветеринар Павел Зуйков поехал в Северодвинск и сумел выловить зверя. Он поставил диагноз — саркоптоз. Это заразное зудное кожное заболевание, которое вызывается клещами.

— Она сильно истощена, шерстный покров почти отсутствует. Животинка хоть и почти лысая, но очень активная, — отметил врач.

Он отвез больную лисицу в приют «Мата-Мата» в Архангельске, где ее поместили в отдельную клетку и сразу начали лечить.

Истощенную и больную чесоткой лису поселили в отдельной комнате в приюте

О состоянии животного руководитель «Мата-Мата» Елена Фокина рассказала на YouTube-канале приюта.

— Лиска, конечно, сильно стрессует, разбила себе морду об клетку. Но это все поправимо. Как только она пойдет на поправку, это все заживет. Сейчас уже сразу сделали ей укол от клещевой инвазии. <...> Будем надеяться, что корочки начнут отпадать, и она постепенно превратится обратно в лису. Аппетит у нее очень хороший. Она с удовольствием кушает суточных цыплят, — отметила Елена Фокина.

Ранее мы рассказывали, как волонтеры спасали медвежонка из Онеги. К сожалению, после того, как его отвезли в реабилитационный центр в Санкт-Петербурге, мишка сбежал там из клетки, и до сих пор его не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления