Страна и мир В прямом эфире Всё о коронавирусе Что такое Ровдина Гора, как туда попасть и зачем: прямой эфир с создателем праздника света и ветра

Что такое Ровдина Гора, как туда попасть и зачем: прямой эфир с создателем праздника света и ветра

Поговорим о внутреннем туризме во время пандемии с Николаем Выморковым в нашем профиле в Instagram

Что привлекает северян в Ровдиной Горе — узнаем у Николая Выморкова

Из-за пандемии в этом году у многих из нас сорвались планы на отпуск — полететь к морю в нынешних условиях не так-то просто (если вообще возможно). Может быть, это придаст импульс для развития внутреннего туризма, и северяне обратят внимание на местные культурно-туристические проекты. Чем это может быть привлекательно для жителей нашего региона? В том числе об этом сегодня, 8 июня, мы поговорим с создателем одного из таких проектов в Поморье Николаем Выморковым в нашем профиле в Instagram в 15:00.

Проект называется «Ровдина Гора» — по названию интересного места неподалеку от Архангельска, на родине Михаила Ломоносова, там проходит одноименный фестиваль — праздник света и попутного ветра «Ровдина Гора фест». Местные жители и волонтеры совместно восстанавливают старинную мельницу, хотят создать арт-резиденцию, гостевой дом, а еще недавно запустили краудфандинговый проект по строительству лодки-зырянки. Легко ли претворять все эти идеи в жизнь, что еще интересного в Ровдиной Горе, как в этом году планы создателей изменили паводок и пандемия, и какие пути решения трудностей они нашли, что будет происходить на самом фестивале и кто может стать его волонтером, расскажет в прямом эфире на 29.RU Николай. Подключайтесь и задавайте свои вопросы.

Подпишитесь на аккаунт редакции, чтобы не пропустить эфир

О том, что было интересного в программе прошлого фестиваля, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления