Развлечения Новый год — 2024 В Петровском парке Архангельска открыли каток: как он будет работать

В Петровском парке Архангельска открыли каток: как он будет работать

Теперь там будут транслировать отечественные фильмы на большом экране

Как вам обновленное освещение парка?

В Архангельске открыли для посещения каток в Петровском парке. Его заливают второй год подряд — в этот раз на нем будет организована отдельная территория для детей, а также большой экран, по которому будут показывать советские и российские фильмы.

Каток можно посетить с 15:00 до 21:00 в будни, а также с 12:00 до 21:00 в выходные и праздники. Вход на него бесплатный, но за аренду коньков нужно платить.

Вход (или въезд?) на каток

Помимо других обновлений на катке появилось новое освещение — о том, что оно уже заработало сообщил директор Архангельского драмтеатра Сергей Самодов:

— Подрядчику осталось только подключить часть опор со стороны площади перед театром и зачистить после ремонтных работ территорию. Последние приготовления идут и на катке. Техническое открытие сегодня. Я уже попробовал лед днем. Ощущения потрясающие. Мороз бодрит, — написал он во «ВКонтакте».

В этом году ледовое покрытие стало еще больше, а также в парке увеличили количество точек общепита до трех. Первая — это кофейня «Горький», вторая будет работать у пункта проката и переодевания, и третья — на «Малой арене», где будут кататься дети. Кроме того, в этом сезоне была закуплена ледозаливочная машина Zamboni, которая ежедневно будет заливать и шлифовать лед.

Киноэкран поставили на месте сцены, где летом проводили фестиваль «Белый июнь»

Напомним, в 2022 году каток на парковых дорожках открыли 19 декабря. В нем организовали прокат коньков и фуд-корт, а также включили праздничное освещение. Каток проработал всю зиму и закрылся в конце марта.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления