RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В С(А)ФУ озаботились проблемой коррупции

В С(А)ФУ озаботились проблемой коррупции

В августе на сайте Арктического университета появился новый раздел «Противодействие коррупции». Это новшество стало частью плана по борьбе с коррупцией в университете на текущий год, сообщает пресс-служба вуза.

В новом разделе любой человек может анонимно сообщить об известных ему фактах экономического преступления в стенах университета. Увидеть поступившие жалобы могут только уполномоченные сотрудники Управления по безопасности и кадрам САФУ. Все факты коррупции будут проверены и переданы лично ректору Елене Кудряшовой. Те, кто не имеет возможности выйти в Интернет, могут воспользоваться телефоном доверия.

Меры, принятые руководством вуза, стали ответом на крупный скандал с зачислением «мертвых душ» в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Пирогова.

«Это профилактическая мера, которая позволит эффективно пресекать случаи коррупции в стенах университета. С(А)ФУ – это не только гарант качественного образования, но и активный участник антикоррупционной кампании», – отметил начальник отдела управления безопасности и кадров Виктор Брасс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления