Город Архангельск собирает мастеров художественного слова

Архангельск собирает мастеров художественного слова

18-19 ноября в Архангельске в Поморской государственной филармонии пройдет ежегодный конкурс художественного слова «Языка нашего небесна красота». Как подчеркивают в областном министерстве образования, науки и культуры, в этом году он посвящен 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова и соберет около 80 мастеров живого слова из разных городов и районов Архангельской области, а также Кировской области.

Конкурс пройдет в трех номинациях. В номинации «Я знак бессмертия воздвигнул...» чтецы представят стихи, оды, прозу, поэмы, сатиру и поэтические послания М. В. Ломоносова. Номинация «Толикое земель пространство» посвящена произведениям о русском Севере, малой родине и истории родного края. В номинации «Послание в век XVIII» участники представят на суд жюри авторские произведения: стихи, прозу, поэмы, оды о Ломоносове и родине Ломоносова.

19 ноября в 13:00 в Камерном зале Поморской государственной филармонии состоится гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса художественного слова «Языка нашего небесна красота».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления