Город Коряжемский пристав подозревается в служебном подлоге

Коряжемский пристав подозревается в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу возбуждено уголовное дело в отношении пристава-исполнителя из Коряжмы. Ему вменяется в вину присвоение средств с использованием служебного положения и служебный подлог. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в июне прошлого года фигурант, используя свои полномочия вопреки интересам службы, получил от должника 31 954 рубля, переданные для погашения задолженности. Однако квитанцию ему не выписал, а указанной суммой распорядился по своему усмотрению. Четыре месяца спустя он с целью скрыть присвоение денежных средств составил подложные документы. Из них выходило, что у должника якобы отсутствовало имущество, на которое может быть обращено взыскание. Тем самым исполнительное производство было окончено.

Уголовное дело возбудили на основании материалов проверки, представленных отделом противодействия коррупции регионального управления Федеральной службы судебных приставов. В данный момент ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления