Город На улицы Северодвинска вышел автоэвакуатор

На улицы Северодвинска вышел автоэвакуатор

Эвакуатор приобретен в декабре прошлого года на средства местного бюджета. Покупка обошлась в два миллиона рублей. В мэрии города корабелов отмечают, что новая техника призвана помочь решению целого ряда проблем, которые связаны с увеличением количества личного автотранспорта.

По данным управляющих компаний Северодвинска, на придомовых территориях скопилось порядка 300 брошенных транспортных средств. Разукомплектованные, часто заржавевшие машины, во-первых, мешают работе специальной техники, во-вторых, портят внешний вид дворов. Такие автомобили будут эвакуироваться, помещаться на парковку предприятия. И после прохождения процедуры признания их бесхозяйными перейдут в муниципальную собственность. Только тогда автохлам можно будет утилизировать. Законодательство требует, чтобы эта работа проводилась по инициативе собственников жилья в многоквартирных домах или управляющих компаний (с обязательным участием собственников).

Зачастую владельцы легковушек паркуют их столь небрежно, что вычистить снег на автодороге или на внутриквартальном проезде, вывезти бытовые отходы с контейнерной площадки, проехать к больному или для тушения пожара просто невозможно. Выход – переместить неудачно припаркованный автомобиль в сторону, а после выполнения работ вернуть на место. Такой опыт активно применяется в странах Западной Европы.

Стоит отметить, что все эти манипуляции будут совершаться с привлечением сотрудников ГИБДД при составлении соответствующих протоколов и актов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления