RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «АриКон и Ко»: проектируем облик Архангельска

«АриКон и Ко»: проектируем облик Архангельска

Нерациональной, если не сказать нелепой, выглядит ситуация, когда покупатель квартиры (дольщик), заплатив застройщику деньги за свою квартиру, получает у застройщика план этой квартиры и, желая в ней что-то поменять по своему желанию начинает тернистый пу

Нерациональной, если не сказать нелепой, выглядит ситуация, когда покупатель квартиры (дольщик), заплатив застройщику деньги за свою квартиру, получает у застройщика план этой квартиры и, желая в ней что-то поменять по своему желанию начинает тернистый путь:

  • ищет дизайнера интерьеров (зачастую полупрофессионального) или обращается к знакомому;

  • заказывает за немалые деньги дизайн-проект квартиры, требующий, как правило, серьезной перепланировки квартиры;

  • ждет, когда квартиру построят по проекту, который ему не совсем нравится;

  • ищет проектировщика, который по дизайн-проекту сделает проект перепланировки (достаточно профессионально выполненный, чтобы его «пропустил» ГАСН);

  • потом, после сдачи дома в эксплуатацию, ломает в своей квартире только что выстроенные на его деньги конструкции, выбрасывает материал и возводит с немалыми затратами новые, по своему дизайн-проекту.

Проектная компания «АриКон и Ко» предлагает все сделать на стадии, когда ваша квартира существует только на бумаге в виде чертежей. Мы сэкономим 50 процентов ваших затрат на перепланировку, и вы получите ваше «гнездышко» под финишную отделку сразу после сдачи в эксплуатацию всего здания.

Построить дом – нелегкая задача. Но большая часть айсберга по созданию красивого и функционального строения лежит в проектировании. ООО «АринКон и Ко» является крупнейшей частной проектной фирмой в Архангельске и Архангельской области. На долю этой фирмы приходится более 30 процентов объема выпуска проектной продукции для строительства в Архангельске. Основные заказчики компании – крупные инвестиционные и строительные организации столицы Поморья. За два предшествующих года специалистами компании было запроектировано около 175 тыс. кв. м жилой площади. Развивается фирма, растут и обороты. В будущих планах на 2012-2013 год – разработка проектов жилых комплексов общей площадью квартир более чем 200 тыс. кв. м. Деятельность ООО «АриКон и Ко» включает всю технологическую цепочку: от эскизного проекта до рабочей документации, сопровождение строительства до сдачи объекта в эксплуатацию.

Красной строкой в работе этой компании идет создание дизайна как зданий в целом, так и отдельных помещений. У покупателей квартир в новостройках, спроектированных «АриКон и Ко», есть уникальная возможность продумать дизайн своего будущего жилья еще на моменте создания проекта. Причем для полной визуализации будущую квартиру можно изменять в компьютерной программе, проссматривая каждую деталь. Эта тема вообще отдельного материала, который, впрочем, вскоре появится на нашем сайте.

В компании трудятся исключительно высококлассные специалисты. Более 90 процентов сотрудников имеют высшее образование, половина – стаж работы по специальности более 10 лет. Залог хорошего будущего – не останавливаться на достигнутом, постоянно стремиться вперед, узнавать новое. Компания заботится не только о своих настоящих сотрудниках, но и обучает будущих. Для этого проектная организация поддерживает постоянные контакты с Северным арктическим федеральным университетом – основным центром подготовки будущих проектировщиков и главным научным центром Поморья. Сами же сотрудники регулярно повышают квалификацию в крупнейших центрах дополнительного образования в сфере проектирования, строительства и ЖКХ Москвы и Санкт-Петербурга.

В 2007 году компания «АриКон и Ко» переехала в новый офис по адресу: 163071, город Архангельск, улица Гайдара, дом 55, корпус 2. Это позволило существенно улучшить условия труда сотрудников и увеличить число рабочих мест.

За прошедшие годы специалистами проектной организации было реализовано огромное количество различных проектов. Многие проекты получили высокие оценки общественности и администрации города. Компании есть чем блеснуть, доказывая профессионализм своей работы. ООО «АриКон и Ко» является автором таких заметных в облике города объектов, как торговые комплексы «Центр», «Александр», «Престиж», «Атриум», «Пирамида»; жилые комплексы с высотными домами «Янтарь», «Бриз», жилой комплекс на углу проспекта Ломоносова и улицы Свободы и многие другие. Эти здания известны любому архангелогородцу. Трудно пройти мимо таких произведений искусства и не обратить на них внимание. В настоящее время по проектам компании в центре города ведется строительство жилых комплексов «Изумруд», «Рубин», «Триумф», «Жемчужина» – и все это высотные здания от 12 до 25 этажей.

К тому же ООО «АриКон и Ко» разрабатывает такие непростые, специфические, не каждому посильному проекты, как реконструкция здания Дома быта по улице Попова, оборудование дополнительного отдельного входа в здание кинотеатра «Эдисон» по улице Тимме. Они же делали расчет усиления чаши плавательного бассейна в здании спортивного корпуса САФУ на Смольном Буяне. Также компания проектировала размещение полуподземной автостоянки закрытого типа на пересечении улицы Попова и проспекта Обводный канал. Ну и, занимаясь мирскими объектами, не забывают о духовных строениях – проект Храма (часовня) собора Новомучеников и Исповедников Земли Архангельской на проспекте Дзержинского – их работа.

Здесь представлен далеко не весь перечень творений умов проектировщиков этой компании.

Время не стоит на месте, и заказчикам, и строителям становятся доступны новые строительные материалы и технологии, используемые в различных странах мира. За счет внедрения современных технологий проектирования, применения в своих проектах новейших материалов и технологий, разработки проектов освоения и реконструкции застроенных городских территорий компания развивает северную столицу, улучшает качество жизни в суровых приполярных широтах.

Первый жилой дом из монолитного железобетона в Архангельске был построен в 2008 году на пересечении ул. Гайдара и пр. Обводный канал. Автором проекта была компания «АриКон и Ко». В крупных городах России данная технология становится все более востребованной, так как имеет ряд существенных преимуществ. Это и облегченный вес конструкции, а значит, существенная экономия на фундаменте здания, и технологичность строительного процесса, и возможность индивидуальной планировки, совмещенная с возможностью создания неповторимого облика здания. Здания могут быть разноэтажными, а ограждающие конструкции – кирпичными, панельными, хоть прозрачными, какими захотите. Срок службы таких домов – не менее 300 лет, а значит, покупатели квартир обеспечат жильем не только себя и своих детей, но и многие поколения потомков.

ООО «АриКон и Ко» в нашей области является лидером по разработке проектов зданий повышенной этажности из монолитного железобетона. От 16 этажей и выше. Об уровне мастерства фирмы можно судить по призовым местам студентов, участвующих в российских и международных конкурсах и представляющих свои дипломные проекты будущих зданий. Эти юные и пытливые умы работают под началом специалистов «АриКон и Ко». Так, в конкурсе дипломных проектов среди выпускников специальности «проектирование зданий», проходившем в Москве, выпускники завоевали два первых и одно третье место. Удалось поучаствовать и в олимпиаде среди студентов архитектурных вузов «Лучший по специальности» в «Проектировании зданий», также проходившей в столице страны. Архитекторы компании последние три года участвовали в московских конкурсах проектов «Дом для звезды», принимали участие во Флорентийском архитектурном фестивале в прошлом году.

Проект жилого комплекса, в состав которого входит первое в Архангельске 25этажное здание, в рамках пятого форума «Стройиндустрия-2008» завоевал строительную награду «Гефест-2008» в номинации «Проект года». В начале текущего года строительство этого объекта началось.

Новое здание будет выше знаменитой архангельской высотки. В портфеле заказов фирмы с января 2012 года несколько десятков проектов высокотехнологичных и современных объектов. Довольно скоро жилые дома и здания коммерческого назначения, возведенные на основе этих проектов, приятно удивят жителей. Причем их творения радуют горожан не только своей красотой, но и многофункциональностью.

«АриКон и Ко»
163071, г. Архангельск, ул. Гайдара, 55, корп. 2;
Arikoniko.ru.

Фото: Фото компании «АриКон и Ко»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления