RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Северодвинске дети-инвалиды смогут учиться вместе со всеми

В Северодвинске дети-инвалиды смогут учиться вместе со всеми

Управление образования разработало проект по созданию на базе северодвинской школы № 7 центра, в котором смогут получать начальное образование как обычные дети, так и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Этот проект уже получил одобрение у губернатора Поморья, нашел поддержку в профильных министерствах. У него есть много шансов стать пилотным в регионе по инклюзивному образованию.

В пресс-службе мэрии Северодвинска сообщили, что примерная стоимость проекта, включая общестроительные работы, оборудование и обустройство спортивных и игровых площадок, – около 135 миллионов рублей на основе софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. Срок реализации – два года. Еще одной площадкой может стать школа № 21, где в течение двенадцати лет успешно обучаются вместе здоровые и слабослышащие дети.

Идею создания центра инклюзивного образования горячо поддержала директор северодвинского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Светлана Юнг. Она подтвердила, что такие дети, занимаясь вместе с обычными школьниками, показывают лучшие результаты, быстрее адаптируются к социуму, чем ребятишки, проживающие в интернате. Полезно такое общение и для здоровых детей, их родителей – в результате они все становятся добрее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления