RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новостройка в ипотеку? Легко!

Новостройка в ипотеку? Легко!

Ипотечные круги в «новострое»

На сайте 29.ru набирает обороты проект «Новостройки онлайн». Напомним, что здесь представлена полезная и подробная информация для тех, кто задумывается о покупке нового жилья. Обзоры строящегося жилья и юридические советы по его приобретению еженедельно обновляются в течение месяца. Компании-застройщики, участвующие в проекте, представляют наиболее интересные многоэтажные и малоэтажные объекты, готовые или близкие к завершению.

Свои объекты еще представят такие строительные компании города: «Агентство-ТС» и «Аквилон». «АГР» уже рассказали о своем новом ЖК «Юбилейный». Также и агентство недвижимости «21 ВЕК» поведали о небольшом двухподъездном доме на пересечении проспекта Ломоносова и улицы Северодвинской – «Премиум». На прошлой неделе мы написали о том, как группа компаний НП РЦСИН «Холдинг «Строим Вместе» ведет строительство жилого комплекса «Седьмое Небо». Выставка-онлайн даст уникальную возможность в одном месте получить подробную информацию о новостройках для правильного выбора вашего будущего дома.

Партнерами проекта выступили проектная фирма «АриКон и Ко» и группа компаний «Строй Лидер». Профессионализм сотрудников «АриКон и Ко» поможет вам с легкостью вносить изменения в свои будущие квартиры еще на стадии проекта: дизайнеры и проектировщики этой фирмы к вашим услугам. Команда дизайнеров компаний «Строй Лидер» создадут неповторимый облик в вашей квартире и смогут воплотить его в жизнь, то есть сделают комплексный ремонт, сконструируют новую мебель и подберут аксессуары для семейного гнездышка.

Цены на жилье кусаются. Большая часть квартир покупается в кредит. Сегодня разберем вопросы ипотеки при покупке квадратных метров в новостройке. В условиях ипотечного кредитования для заемщика многое будет зависеть от того, какой именно жилой объект для кредитования им будет выбран: жилье в строящемся доме или же готовая квартира. Приобретение квартир в строящихся домах практикуется далеко не всеми банками, занимающимися ипотечным кредитованием, так как данный кредитный продукт будет отличаться более высокими рисками для кредитора.

Квартира в строящемся доме, ипотека на которую будет предоставлена банком-кредитором, будет иметь щадящие условия кредитования в том случае, если организация-застройщик, у которой приобретается жилая недвижимость, будет относиться к организациям–партнёрам банка. В данном случае к щадящим условиям кредитования следует отнести более низкие процентные ставки, минимальный первоначальный взнос, достаточный срок действия кредитного договора.

Особенности покупки квартиры в строящемся доме, ипотека для которой может быть получена в банке-кредиторе, состоят в том, что в строящемся объекте заемщиком будет приобретена не сама квартира, а индивидуальное право участия в строительстве жилья приобретаемого в ипотеку, отмечают специалисты. С юридической точки зрения этим и отличается покупка квартиры в новостройке. В момент заключения договора между заемщиком и застройщиком лицо, приобретающее недостроенную квартиру, будет именоваться дольщиком или соинвестором.

Следует обратить внимание, что право собственности на ипотечную квартиру в строящемся доме кредитуемое лицо может получить только лишь с момента регистрации договора о передаче жилья застройщиком заемщику. После получения прав собственности на строящийся объект ипотекодатель обязан передать их банку-кредитору в залог в качестве обеспечения своих обязательств по кредиту. Похожий принцип применяется и в технической инвентаризации жилого помещения, на основании которого осуществляется регистрация договора о передаче квартиры кредитуемому лицу.

В заключение следует заметить, что к преимуществам квартир, находящихся в строящихся домах, выбранных в качестве жилого ипотечного объекта, следует отнести отсутствие страхования прав собственности на жильё, так как юридически первично приобретаемое жилье является «чистым». Помимо этого важно заметить, что кредитуемое лицо, решившее использовать ипотеку на квартиру в строящемся доме, может рассчитывать в момент строительства жилого объекта на пониженные процентные обложения, повышение которых должно произойти после вступления заемщиком в права собственности.

Проектируй квартиру сам в ЖК «Рубин»

В историческом и деловом центре столицы Поморья возводится современный жилой комплекс «Рубин». Новый дом появится на на пересечении проспекта Ломоносова и улицы Поморской.

Эта новостройка располагается в центре транспортной инфраструктуры, центре деловой и культурной жизни города. В шаговой доступности для будущих новоселов и магазины, и банки, и салоны красоты, и развлекательные заведения. А также совсем рядом детские сады, элитные школы, городская и областная администрации.

ЖК «Рубин» – это монолитный 14 этажный жилой дом с современным инженерными решениями. В новом жилом комплексе предусмотрено пять секций и 401 квартира-студия. Метраж будущих квартир колеблется от 35 до 140 кв.м.

Кстати, такие квартиры-студии не имеют внутренних перегородок, поэтому каждый сможет проектировать внутреннее пространство квартиры по своему личному вкусу и предпочтениям без сноса установленных перегородок.

Для ценителей большого индивидуального пространства, в ЖК «Рубин» мы предлагаем несколько уникальных квартир с витражным остеклением и террасами площадью до 40 кв.м.

Важным достоинством нового жилого комплекса является наличие подземного паркинга на 123 машино-места. Что особенно актуально в наше время.

Обширная дворовая территория новостройки позволяет организовать детские игровые площадки, благоустроить территорию у дома для комфортного отдыха на свежем воздухе.

Достроят дом к IV кварталу 2015 года

Проектная декларация на сайте.

Контактная информация:

г. Архангельск, ул. К. Маркса, 15, 5 этаж;
Телефон: (8182) 42-20-31, 42-20-32;
Rubin-invest.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления