RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город При пожаре в Котласе погиб мужчина

При пожаре в Котласе погиб мужчина

Сегодня на пульт службы «01» сообщение о возгорании в двухквартирном одноэтажном деревянном доме на улице Вяткина поступило в 4:23. Очаг находился при входе в квартиру №1, на веранде, где располагался котел отопления. Запах дыма почувствовала жена хозяина жилища, она разбудила мужа и пошла поднимать сына и внука.

Муж, поднявшись с постели, ушел разбираться – в чем дело. Разбуженный матерью сын помог ей и племяннику выбраться из дома через окно – выйти через дверь было уже невозможно, дорогу преградил густой дым. Сын еще попытался найти отца, но безуспешно. Тогда он также покинул жилище.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что прибывшие на борьбу с огнем три пожарных расчета не пустили пламя в жилую часть дома. Огонь повредил веранду и часть кровли, остальные помещения закопчены. Когда с огнем было покончено, в кухне был обнаружен глава семейства – мужчина 1955 года рождения. Он задохнулся. Что стало причиной пожара – устанавливается. В качестве основных версий случившегося рассматривается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного оборудования и неосторожность при обращении с огнем, погибший курил.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления