Город Пять миллионов рублей помогут женщинам Поморья

Пять миллионов рублей помогут женщинам Поморья

Вчера в областном театре драмы им. М.В. Ломоносова открылся съезд женщин Архангельской области. В этом году он посвящен 95-летию женского движения на Архангельском Севере, 40-летию создания Совета женщин Архангельской области и 20-летию Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз женщин России». Съезд собрал более шестисот участниц со всех районов области.

Здесь на съезде дан старт в Поморье благотворительному проекту «Белая роза» по созданию в России бесплатных центров диагностики онкологических заболеваний у женщин. Такие центры уже успешно работают в Санкт-Петербурге и Владивостоке. В ближайшее время планируется их открытие в Архангельске, Кемерово, Благовещенске, Калининграде, Твери.

В областном правительстве сообщили, что проект реализуется по инициативе Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, супруги председателя правительства России. Руководитель дирекции по социальным вопросам этого фонда Дарья Крючко зачитала участницам съезда приветственный адрес Светланы Медведевой.

Представитель фонда вручила председателю областного Совета женщин Людмиле Кононовой сертификат на пять миллионов рублей: он позволит закупить для центра «Белая роза» в Архангельске медицинское оборудование. Центр будет создан на средства благотворителей на базе городской поликлиники №1 в конце 2013 – начале 2014 года. Все услуги в нем будут бесплатными.

Сегодня в 17:00 в малом зале Поморской филармонии состоится большой благотворительный концерт, вырученные средства от которого пойдут на ремонт помещений будущего диагностического центра «Белая Роза».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления