USD 92,05
EUR 98,64
Город Северодвинские хоккеисты вышли на международный уровень

Северодвинские хоккеисты вышли на международный уровень

Впервые в истории северодвинского хоккея с шайбой команда ветеранов «Беломорец» защищала честь России на международном турнире. Из города Полярные Зори, который находится в Мурманской области, северодвинцы вернулись с бронзовыми медалями. Ягринская дружина заняла почетное третье место в III международном турнире по хоккею с шайбой, в котором приняли участие местная команда «Колатом», сборные Северной Канады и Финляндии.

В пресс-службе администрации Северодвинска сообщили, что в первой игре «Беломорец» сразился с «Колатомом». Матч проходил в упорной борьбе, и основное время закончилось вничью – 2:2. Но в овертайме удача улыбнулась хозяевам турнира. Шайбы в нашей команде забили Дмитрий Жигалов и Алексей Колодкин.

Не менее напряженной оказалась игра со сборной Северной Канады: северодвинская дружина проигрывала со счетом 0:3, но смогла собраться с силами и к концу основного времени выровнять положение – 4:4. Овертайм завершился не в нашу пользу – 5:4. Шайбы забросили Василий Глебов, Владимир Лодыгин и Владимир Бурдо (дважды).

Игра с финнами получилась еще более острой: основное время и овертайм не выявили победителя – 3:3. В нашей команде отличились Михаил Соловьев и дважды Василий Глебов. Победный буллит забил Владимир Бурдо (воспитанник тренера Владимира Ковалева). Он же был признан лучшим игроком «Беломорца» в этом престижном международном турнире.

Итоговая таблица выглядит следующим образом: 1 место – «Колатом» («Полярные Зори»), 2 место – Канада, 3 место – «Беломорец» (Северодвинск), 4 место – Финляндия.