RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Школьной» ипотекой воспользуются первые 100 педагогов

«Школьной» ипотекой воспользуются первые 100 педагогов

Молодые учителя Архангельской области могут получить свидетельства на оплату первого взноса при ипотечном кредитовании. Принять участие в так называемой «школьной» ипотеке могут педагоги в возрасте до 35 лет.

В Поморье есть кредитные организации, которые готовы работать с молодыми учителями на этих условиях. К ним должны обратиться педагоги и получить заключение о возможности предоставления ипотеки с пониженной процентной ставкой. Затем нужно подать заявление в муниципальные управления образования.

Как сообщают в региональном министерстве образования и науки, вся информация из районов и городов будет обобщена в едином списке. В первую очередь свидетельства получат учителя, воспитывающие трех и более детей. Приоритетное право предоставляется педагогам, члены семьи которых имеют инвалидность. Учителя, проживающие в неблагоустроенном жилфонде, тоже могут рассчитывать на получение свидетельств в первоочередном порядке.

Свидетельства будут выдаваться на сумму от 200 до 500 тысяч рублей, в зависимости от состава семьи учителя. В соответствии с условиями кредитного договора, в случае, если этой суммы недостаточно для внесения первоначального взноса, то оплата оставшейся его части будет произведена за счет собственных средств учителя. В ближайшее время воспользоваться свидетельствами «школьной» ипотеки смогут около 100 учителей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления