Город Экс-директор филиала «АрхоблЭнерго» заплатит за преступление

Экс-директор филиала «АрхоблЭнерго» заплатит за преступление

Экс-директор Виноградовского филиала ОАО «АрхоблЭнерго» Александр Хаврико признан судом виновным в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.

В период с августа 2009 по апрель 2010 года Хаврико, являясь руководителем филиала «АрхоблЭнерго», путем установления себе незаконных доплат совершил присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежавших указанному предприятию. Тем самым причинил значительный ущерб государству (100% акций ОАО «АрхоблЭнерго» находятся в собственности правительства Архангельской области).

По выявленным фактам хищения в декабре 2012 года следственным подразделением Регионального управления ФСБ России по Архангельской области по нескольким эпизодам противоправной деятельности Хаврико возбуждено и находилось в производстве уголовное дело.

Хаврико, узнав об этом, скрылся от органов следствия и в течение четырех месяцев находился на территории иностранного государства.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий 28 июня 2013 года находящийся в международном розыске беглец был задержан сотрудниками Регионального управления, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в содеянном Хаврико признал и полностью возместил причиненный государству ущерб, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

6 февраля 2014 года Виноградовским районным судом Архангельской области он был признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях с назначением наказания в виде штрафа в сумме 170 тысяч рублей. Но с учетом срока содержания под стражей наказание ему было смягчено до 70 тысяч рублей.

С приговором Хаврико не согласился и обжаловал его в вышестоящей инстанции. Решением судебной коллегии Архангельского областного суда апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

Фото: Фото с сайта Newsru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления