RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Гость забил хозяина кочергой и зарезал свидетеля

Гость забил хозяина кочергой и зарезал свидетеля

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 28-летнему жителю Каргопольского района. Он признан виновным в убийстве двух лиц, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, ночью 22 января в одной из квартир Каргополя после совместного распития спиртных напитков между двумя собутыльниками произошла ссора. В ответ на словесное оскорбление, обвиняемый нанес хозяину квартиры множественные удары руками, ногами, а также кочергой по различным частям тела. От полученных травм пострадавший скончался. Затем злоумышленник, осознавая, что свидетель преступления (другой мужчина, находившийся в квартире) заявит о нем в правоохранительные органы, с целью убийства нанес тому множественные удары ножом.

Обвиняемый пояснил следователю, что конфликт с хозяином квартиры произошел из-за того, что тот его назвал словом, оскорбительным для лица, отбывавшего наказание в местах лишения свободы. Второго потерпевшего убил, с целью избежать воздаяния за содеянное. Вину в кровавой расправе признал, в содеянном раскаялся.

Решением Архангельского областного суда убийце назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления