USD 92,05
EUR 98,64
Город Вячеслав Летовальцев стал чемпионом первенства России по боксу

Вячеслав Летовальцев стал чемпионом первенства России по боксу

Впервые в истории бокса Северодвинска 14-летний воспитанник тренеров детско-юношеской спортивной школы №2 Сергея Филимонова и Юрия Никонова стал победителем первенства России.

В прошлом году Вячеслав уже выступал в первенстве страны и в своей весовой категории замкнул пятерку победителей. И вот северодвинец вновь добился права выйти на ринг этих соревнований.

Всего за медали российского первенства сражались 330 боксеров. Выступая в весовой категории до 56 килограммов, Вячеслав провел на ринге четыре боя и во всех одержал уверенные победы.

Помимо золотой медали победитель первенства страны получил право выступить в составе сборной России на первенстве Европы в Венгрии, которое пройдет с 29 июня по 6 июля.

Сегодня первый номер сборной страны в своей весовой категории Вячеслав Летовальцев готовится к выступлению на первенстве Европы по боксу на олимпийской тренировочной базе в подмосковном Чехове.