Город Проезд в автобусе подорожает только после улучшения «сервиса» перевозок

Проезд в автобусе подорожает только после улучшения «сервиса» перевозок

В ближайшее время между областным правительством, мэрией города Архангельска и Ассоциацией автотранспортников Архангельской области будет подписано трехстороннее соглашение об организации транспортного обслуживания в областном центре. Отметим, что 3 февраля проект соглашения был принят в ходе заседания регионального правительства.

Подписание соглашения продиктовано необходимостью обеспечения защиты отдельных категорий населения при повышении стоимости проезда в городском транспорте.

В конце прошлого года Ассоциация автотранспортников Архангельской области обратилась в региональное правительство с просьбой об увеличении тарифа на автобусные перевозки в областном центре.

Но, если поднимать стоимость, автотранспортники обязательно должны повысить качество предоставляемых услуг, а также гарантировать льготы определенным категориям населения.

То есть, в соответствии с соглашением, право бесплатного проезда предоставляется ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, гражданам, пострадавшим от политических репрессий и реабилитированным, а также лицам, достигшим возраста 70 лет и старше, и их сопровождающим.

Дополнительно из средств областного бюджета осуществляется ежемесячная денежная выплата многодетным семьям на проезд для обучающихся в учебный период с 1 сентября по 31 мая в размере 233 рубля.

По словам руководителя агентства по тарифам и ценам Виктора Иконникова, в настоящий момент завершается анализ тарифных заявок и в ближайшее время вопрос будет изучен на заседании коллегии агентства.

Фото: Фото 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления