RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Стратегические» сотрудники осуждены за подложные свидетельства

«Стратегические» сотрудники осуждены за подложные свидетельства

В законную силу вступил приговор Соломбальского районного суда Архангельска в отношении начальника отдела персонала и юридического обеспечения Архангельской гидрографической базы ФГУП «Гидрографическое предприятие» Людмилы Афанасенковой и капитана учебно-тренажерного судна «Котлас» Архангельского филиала ФГУП «Балтийское БАСУ» Александра Седякина.

Судом установлено, что в 2012 году указанные лица сговорились о незаконном получении вознаграждения за выдачу подложных квалификационных свидетельств о прохождении подготовки на учебно-тренажерном судне «Котлас» без ее фактического прохождения.

При этом Афанасенкова оказывала Седякину содействие в совершении преступлений путем указаний и предоставления информации. А именно: действовала в качестве пособника, предлагая желающим получить «заветные корочки» незаконным способом.

Они признаны виновными в совершении подкупа, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ РФ.

Людмиле Афанасенковой назначено наказание в виде штрафа размером 150 тыс. руб. с лишением права занимать на государственной службе должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок девять месяцев.

Александр Седякин приговорен к штрафу размером 100 тыс. руб. с лишением права занимать на государственной службе должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок восемь месяцев.

В соответствии с указом президента РФ, ФГУП «Гидрографическое предприятие» является стратегическим предприятием, осуществляющим производство продукции (работ, услуг), имеющих стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства.

Фото: Фото с сайта Podrobnosti.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления