RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Начтыла УМВД Архангельска поймали на взятке

Начтыла УМВД Архангельска поймали на взятке

Следственными органами предъявлено обвинение начальнику тыла УМВД России по городу Архангельску, уволенному из органов внутренних дел в связи с принятием решения о возбуждении уголовного дела. Высокопоставленному полицейскому инкриминируется получение взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2014 году обвиняемый вступил в предварительный сговор с двумя сотрудниками органов внутренних дел, включая заместителя начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области». Начтыла имел возможность повлиять на результаты конкурсов на право заключения государственного контракта по оказанию услуг в 2015 году по уборке и обслуживанию помещений и прилегающей территории УМВД и подчиненных ему подразделений.

За вознаграждение в размере 10% от стоимости контракта на общую сумму более 33 миллионов рублей он обеспечил признание заинтересованной организации победителем открытого аукциона и заключение с ней соответствующего государственного контракта. В дальнейшем с декабря 2014 по сентябрь 2015 гг. взяткодатели передавали представителям власти взятки в виде денег согласно ранее достигнутой договоренности.

Подозреваемые в получении взятки были задержаны сотрудниками ФСБ. В отношении обвиняемого судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствие ведет следственный отдел по Октябрьскому округу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления