Город За незаконные рекламные конструкции грозит штраф до 700 тысяч рублей

За незаконные рекламные конструкции грозит штраф до 700 тысяч рублей

Сегодня в столице Поморья прошел очередной рейд по сносу незаконных рекламных конструкций. С городских улиц убрали 13 перетяжек и порядка 35 малогабаритных рекламных щитов.

В этот раз снос рекламных конструкций проводился на Окружном шоссе, проспектах Ломоносова и Московском, а также на улице Воскресенской от проспекта Троицкого до проспекта Обводный канал. Здесь силами МУП «Горсвет» убирались создающие угрозу жизни и здоровью горожан перетяжки над проезжей частью, а также не соответствующие требованиям закона малогабаритные рекламные щиты.

Каждый из установленных владельцев демонтированных сегодня рекламных конструкций получил от городских властей предписание о сносе. Однако далеко не все последовали букве закона и добровольно убрали уродующие облик города объекты, поэтому расходы по демонтажу легли на городской бюджет. Но в дальнейшем все понесенные траты будут взысканы с недобросовестных рекламораспространителей в судебном порядке.

Как, в свою очередь, отметила помощник прокурора города Архангельска Елена Митрофанова, помимо возмещения затрат городского бюджета собственников незаконных рекламных конструкций ждет также внушительный административный штраф: «Установка рекламных конструкций в настоящее время носит массовый характер и зачастую нарушаются требования федерального закона "О рекламе". За нарушения Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций предусмотрена административная ответственность в размере до 700 тыс. рублей для юридического лица».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления