Город Врач-аферист из Коряжмы обманул десятки людей на три миллиона рублей

Врач-аферист из Коряжмы обманул десятки людей на три миллиона рублей

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего врача местной больницы Анатолия Тахтарова виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Установлено, что Тахтаров, работая доктором в упомянутой лечебнице, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Затем, в период с 2004 по 2007 гг., он, умышленно скрывая свое финансовое положение и неплатежеспособность, обманным путем принимал у граждан деньги под проценты. При этом вводил их в заблуждение относительно целей предназначения и использования заемных средств, не имея намерения и реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства по договорам займа.

Всего он похитил денежные средства у 35 граждан на общую сумму свыше трех миллионов рублей. В ходе предварительного следствия Тахтаров скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Летом 2015 года он задержан сотрудниками правоохранительных органов в Московской области и взят под стражу.

Решением суда Тахтарову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Иски потерпевших о возмещении ущерба, причиненного преступлением, удовлетворены судом в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления