Город В Год экологии активистов «Этаса» выселяют

В Год экологии активистов «Этаса» выселяют

Именно такое решение принято городскими властями. Перед новым годом заместитель главы города Даниил Шапошников пригласил активистов «Этаса» на собрание, на котором решалась дальнейшая судьба организации. Волонтерам пояснили, что помещение, где экологическая организация базируется 17 лет, уже передано в собственность школы №36. А когда-то его построили самые первые общественники на месте развалин бывшей школьной теплицы.

В связи с большим количеством учащихся директор школы обратился в департамент образования Архангельска, сообщив, что им требуется помещение экологической организации. По словам председателя совета «Этаса» Анастасии Кочневой, директор департамента образования сам точно не знает, что школа планирует делать с помещением. Для занятий оно не пригодно из-за отсутствия отопления и постоянного водоснабжения.

Также руководителям организации было вручено постановление. В нем говорится, что волонтеры могут выбрать для своего дальнейшего размещения другое место, включенное в список неиспользуемого муниципального имущества. «Этасу» дали 6 месяцев, чтобы найти новое помещение. Как основной вариант предложили здание бывшей вечерней школы на Калинина, 3.

Здание огромное, активистам такие площади не нужны, к тому же там печное отопление. Печек очень много, более двадцати. Зимой в помещении замерзают трубы, а чтобы этого не происходило необходимо поддерживать плюсовую температуру. Для этого постоянно надо топить все печи. То есть для нормальной работы зимой волонтерам понадобиться нанимать человека для этой работы. Также все здание требует хотя бы косметического ремонта, а это большие деньги. Средств для содержания такого места у активистов нет, да и по состоянию оно не сравниться с их нынешним помещением.

Общественники продолжат рассматривать другие варианты для переселения, представленные на сайте мэрии, но все это отнимает много времени. «Этас» уже приступил к выполнению своего плана, намеченного на Год экологии. Сейчас экологическая организация готовится к «Экобатлу» – чемпионату по сбору вторсырья, который на этот раз активисты планируют сделать областным.

Фото: Фото со страницы Молодежной экологической организации «Этас» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления