RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На замену медицинского оборудования районные больницы Поморья получат 45 миллионов рублей

На замену медицинского оборудования районные больницы Поморья получат 45 миллионов рублей

Сразу несколько единиц новой техники появятся у врачей Ильинской и Каргопольской ЦРБ.

В трех районах появятся новые стоматологические установки

В медицинские учреждения в районах до конца года планируется закупить оборудование на сумму более 45 миллионов рублей. Некоторые аппараты уже не только приехали в больницы, но и запущены в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Уже сейчас введен в эксплуатацию аппарат ультразвуковой диагностики для кардиологических и общих исследований у взрослых и детей в Ильинской центральной районной больнице. На него потратили около 3,9 миллиона рублей. В Коряжемской городской больнице работает портативный ультразвуковой диагностический аппарат анестезиолога за 2,7 миллиона рублей.

До конца года новые стоматологические установки появятся в Карпогорской и Приморской центральных районных больницах, в Вельской стоматологической поликлинике. Гастрофиброскопы закупили для Шенкурской, Онежской, Красноборской, Ильинской центральных районных больниц, а цифровой флюорограф — для Каргопольской центральной районной больницы.

— В этом году для государственных лечебных учреждений планируется приобрести более 40 единиц дорогостоящей медицинской техники, из них 65 % — в районные больницы. Нормированный страховой запас ТФОМС, направленный на нужды медучреждений, даёт нам возможность продолжать программу модернизации медицинского оборудования в лечебных учреждениях области, — пояснил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

Отметим, что с начала года на оборудование в больницы региона за счёт средств территориального фонда обязательного медицинского страхования направили около 155 миллионов. В 2016 году за счёт нормированного страхового запаса было приобретено 26 единиц медицинской техники на сумму более 122 миллионов рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления