RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Онега станет территорией опережающего экономического развития

Онега станет территорией опережающего экономического развития

Присвоение статуса ТОСЭР позволит Онеге рассчитывать на серьезные налоговые льготы.

Статус ТОСЭР позволит Онеге рассчитывать на определенные льготы

В Минэкономразвития РФ одобрили заявку Поморья на создание территории опережающего развития в Онеге. Документ будет передан на подпись премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Присвоение статуса ТОСЭР позволит Онеге рассчитывать на серьезные налоговые льготы, а также даст возможность получения субсидий на строительство инфраструктуры.

— В результате создания территории опережающего социально-экономического развития удастся раскрыть явно недооцененный сегодня туристический потенциал Онеги, — рассказал министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков. — Можно сказать, что именно на развитии туризма и спорта был сделан акцент в заявке. Например, среди инвестиционных проектов можно выделить создание лыжного биатлонного комплекса и спортивного городка, создание центра семейного водного отдыха, строительство туристическо-гостиничного комплекса. Реализация данных проектов внесет свой вклад в развитие инфраструктуры моногорода, а также даст импульс к дальнейшему развитию смежных с туризмом отраслей малого бизнеса.

В заявке уделено внимание и уникальным природным ресурсам моногорода. По проекту планируется двукратное увеличение мощностей предприятия по бутилированию воды из подземных вулканических источников и расширение ассортимента производимой на ее базе безалкогольной продукции. Также местные предприниматели намерены развивать сбор и переработку дикорастущих полезных растений.

Фото: ОНЕГА/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления