Город Власти Архангельска согласовали митинг памяти Бориса Немцова

Власти Архангельска согласовали митинг памяти Бориса Немцова

Уведомления организаторы до сих пор не получили, об этом им сообщили в полиции.

В этом году администрация Архангельска разрешила провести митинг памяти Немцова без всяких проволочек

В Архангельске пройдет митинг памяти Бориса Немцова. Акцию согласовали чиновники администрации, но не смогли сообщить организаторам — региональному отделению ПАРНАСа — вовремя. Отправленное по почте уведомление до адресата не дошло.

— Заявку подали еще 13 февраля, до сих пор не получили официальный ответ, только на почте был. Но зато мне позвонили из полиции, сказали, что все согласовано, — пояснил 29.ru председатель региональной ячейки ПАРНАС Юрий Щербачев.

25 февраля в 14:00 у Соловецкого камня соберутся не только активисты ПАРНАСа, но и представители других политических партий. На встречу приглашены представители штаба Навального в Архангельске, партии «Яблоко» и Либертарианской партии.

Борис Ефимович Немцов (1959–2015) — российский политический и государственный деятель, бывший губернатор Нижегородской области (1991–997) и первый заместитель председателя Правительства РФ (1997–1998). Избирался народным депутатом РСФСР, депутатом Совета Федерации РФ и Государственной думы РФ. Являлся одним из лидеров политических партий «Союз правых сил» и ПАРНАС. Застрелен в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года в Москве.

В 2016 году ПАРНАСу запретили проводить митинг памяти Немцова, несмотря на запрет, тогда у Соловецкого камня цветы возложили около 30 оппозиционеров. Обжаловать решение администрации Архангельска организаторы так и не смогли.

Фото: Юрий Щербачев/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления