RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье интервью Появляются брыли, лицо опускается: косметолог объясняет вред от популярных сегодня процедур и товаров

Появляются брыли, лицо опускается: косметолог объясняет вред от популярных сегодня процедур и товаров

Специалист из Архангельска отвечает, на что бессмысленно тратиться

Что влияет на красоту и чего категорически нельзя делать, рассказывает косметолог

Как сохранить молодость и не навредить себе — этот вопрос волнует многих женщин, кстати, мужчин тоже. В борьбе со старением мы экспериментируем с косметикой, делаем гимнастику для лица, но не всё, что рекламируют, полезно, а иногда может даже навредить. Косметолог Елена Хаченкова развенчала популярные мифы об уходе за кожей. Смотрите видео выше.

Красота не требует жертв, а в профилактике нуждается

Врачи утверждают, процесс старения кожи начинается с 25 лет. С этого возраста уменьшается выработка собственной гиалуроновой кислоты и коллагена, поэтому важно задуматься о профилактике, чтобы помочь коже сохранить молодость и свежесть.

— Нет такого укола, который вы сделали, и он вас раз — и мгновенно омолодил, борьба со старостью — это процесс и игра вдолгую. Мы должны выбрать какую-то тактику и работать с этим. 25 лет — это хороший возраст для начала каких-либо профилактических процедур. Это не обязательно инъекционная косметология, это могут быть уходовые процедуры, аппаратные методики. То есть то, что относится к профилактической косметологии, для того чтобы как можно дальше поддержать свою молодость и хороший внешний вид, — объясняет косметолог Елена Хаченкова.

Чтобы не ошибиться в выборе косметики и не попасть в маркетинговые ловушки, врач советует обратиться за консультацией косметолога.

— Базовые шаги домашнего ухода должны включать в себя такие вещи, как мягкое очищение, то есть утром и вечером кожу нужно очищать, смывать косметику, грязь, пыль, которые накопились в течение дня. Кожа — это большой детокс-орган, с помощью нее организм тоже очищается, поэтому утром коже тоже нужно очищение. И важный шаг — это увлажняющий крем. Он должен быть для каждого типа кожи свой. Жирный тип кожи также нуждается в увлажнении.

Чтобы кремы приносили пользу, ими нужно пользоваться правильно. Ранее дерматолог назвала две ошибки при нанесении крема. Часто косметологи сталкиваются с завышенными ожиданиями клиенток. Бьюти-доктор рассказала об опасных и бесполезных процедурах.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления