Здоровье интервью «Люди остались изувеченными»: косметолог назвала опасные процедуры, которые становятся всё доступнее

«Люди остались изувеченными»: косметолог назвала опасные процедуры, которые становятся всё доступнее

Спойлер: некоторые уколы могут убить!

Домашние косметологи и увеличение губ на дому — с какими осложнениями пациенты могут столкнуться?

Каждая девушка старается быть красивой, а некоторые хотят еще и сэкономить на бьюти-процедурах. Одни приглашают «специалистов» на дом, другие самостоятельно пытаются увеличить губы средствами из интернета, третьи ищут самую дешевую клинику неподалеку. Погоня за идеальной внешностью без критического подхода может закончиться печально. Есть риск навредить себе и даже умереть. Косметолог Елена Хаченкова объяснила, какие доступные процедуры и товары опасны.

Елена Хаченкова — косметолог и эксперт в сфере красоты

Косметолог рассказывает, что часто сталкивается с завышенными ожиданиями клиентов: кто-то хочет помолодеть сразу на 10 лет, а кто-то несоразмерно увеличить губы.

— Многие считают, когда приходят к косметологу в уже достаточно зрелом возрасте, что смогут одной-двумя процедурами получить лифтинг, который будет похож на эффект после пластической хирургии, — объясняет Елена Хаченкова. Но, к сожалению, мы не настолько волшебники, чтобы с этим справиться, поэтому приходится немножечко расстраивать пациентов, и говорить, что ваши ожидания гипертрофированы. Очень часто я отговариваю пациентов от филеров в губы, потому что в какой-то момент начинает хотеться всё больше и больше, и больше, и больше. Это приводит к такой картине, над которой многие насмехаются. Некоторых удается переубедить. К сожалению, некоторые уходят, не удовлетворившись моим ответом, к тому, кто это сделает.

Ранее косметолог Елена Хаченкова рассказывала про популярные мифы об уходе за кожей и как наш образ жизни может навредить внешности.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления