0 м/c,

758мм 48%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт Уступили Франции: поморский стрелок Савелий Тряпицын получил две медали на соревнованиях в Европе

Сборная команда России отличилась в стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовок

Северодвинец Савелий Тряпицын (четвёртый слева) получил две медали на международных соревнованиях

Стрелок из Северодвинска Савелий Тряпицын в составе сборной команды России завоевал золотую и серебряную медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров. Соревнования прошли в Чехии с 7 по 12 августа.

Золото спортсмен получил в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров (60 выстрелов). А вот в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений команда оказалась второй.

— Мы уступили 3 очка команде Франции. Результат хороший, но есть над чем работать и куда стремиться, — прокомментировал Савелий для 29.RU.

Также в выходные прошли соревнования финала первенства России по пляжному волейболу — там тоже отличились спортсменки из Архангельской области Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина.