RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Интерьер от «CГС-интерьер»

Интерьер от «CГС-интерьер»

«Небольшая квартира-студия для молодой девушки должна сочетать в себе практичность, функциональность и, конечно же, по стилевому решению отражать внутренний мир хозяйки. Приходя домой после напряженного трудового дня, здесь она могла бы расслабиться на диванчике с чашечкой чая за просмотром любимых фильмов. Ощутить комфорт и душевное умиротворение от окружающей обстановки.

При разработке представленного проекта стояла задача разместить в квартире площадью 30 кв. м следующие функциональные зоны: прихожая, ванная комната, зона готовки, обеденная зона, гостиная, зона сна и система хранения.

1 из 6

Обеденный стол (он же является рабочим столом), двухместный диван и кухонный гарнитур выстроены в одну линию относительно телевизора таким образом, чтобы и с дивана и от стола было удобно смотреть. Зона сна уютно спрятана за импровизированной перегородкой в виде легкого текстиля. Таинственности этой зоне придает черный цвет стен и подсветка на потолке. При желании телевизор можно повернуть на кронштейне в сторону кровати. В спальной зоне за зеркальной дверью скрыта гардеробная комната. В прихожей разместился шкаф для верхней одежды одной стеной смежный с гардеробной комнатой. Проемы задекорированы зеркальными дверьми, что позволяет визуально увеличить пространство и скрыть существование шкафа и гардеробной. Вместительная система хранения располагается и в ванной комнате за черными матовыми фасадами со скрытыми ручками, что также делает ее незаметной.

Интерьер квартиры достаточно контрастный, но не яркий. За основу взяты цвета: белый, серый, древесный с ярко-выраженной текстурой и черный. Древесный цвет обволакивает квартиру, начиная с фасадов кухни, спускаясь на обеденный стол, затем на кофейный столик, далее на пол и снова поднимаясь на стену. Динамичным акцентом в квартире выступает прихожая с фреской на трех стенах с изображением шкуры зебры. Цвет дверей выбран черным не случайно: в местах соприкосновения дверей и черной полоски зебры двери будто растворяются в пространстве.

1 из 2

И, наконец, стены и пол в ванной комнате выполнены из того же керамогранита, что используется на полу в прихожей и зоне готовки, это позволяет органично вписать ванную комнату в общее пространство квартиры. Наиболее ярким пятном здесь выступает текстиль салатового цвета, такой цвет утром будет заряжать хозяйку квартиры энергией на весь день, а вечером можно принять горячую ванну, выключив основное освещение и оставив только подсветку у зеркала, погрузиться в таинственную атмосферу релакса.»

Номинация: «Нереализованный проект жилой недвижимости»

Автор: CГС-интерьер.

ООО «Север Гарант Строй»,
адрес: г. Архангельск, пр. Обводный канал, д. 29, 2-й этаж, оф. 32;
тел.: (8182) 42-44-84, 8-909-555-61-11;
Sgs-region.ru.

Сайт Dom.29.ru – за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.




Организатор





Учредитель номинации





Партнеры конкурса







ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления