Город Интерьер от студии интерьера «А-design»

Интерьер от студии интерьера «А-design»

Данный проект – дизайн интерьера пентхауса в стиле минимализм. Просторный пентхаус площадью 108 кв. м создан для цените­лей свободы и комфорта. С большого панорамного балкона открывается перспектива главных улиц города. Сочетание функциональности и комфорта делают эту квартиру идеальным совре­менным жилищем. Просторные комнаты, общая зона кухни и гостиной, две ванных, большие гардеробные – здесь созданы все условия для комфортной жизни.

Кухня-столовая – строгая и функциональная – разделена на зоны с помощью камина. Встроенная современная техника и вме­стительные скрытые системы хранения обеспечат на ней чистоту и порядок. Центральным местом этого свободного светлого пространства станет большой обеденный стол, где с комфортом разместится вся семья. Белоснежная гостиная наполнена гармонией и светом. Здесь нет ничего лишнего. Уютные мягкие диваны и кресла, правильное освещение, камин в центре зала создают обстановку, располагающую к общению.

Детские комнаты – это особое место в доме. Их интерьер выдержан в том же лаконичном стиле, что и вся квартира. Но с помощью ярких акцентов и тематических фотообоев они обретают свою неповторимую индивидуальность. Скрытые места для хранения вещей позволяют оставить максимум свободного пространства. Квадратные све­тильники дают много света, поддерживая общую минималистскую стилистику. Спокойная холодная цветовая гамма спальни разбавлена стильным постером на стене.Такой минимум декора и обста­новки оставляет максимум свободного пространства, наполняя комнату светом и воздухом. И в ней остается место для организации небольшого рабочего места.

Своя особая геометрия присутствует и в ванной ком­нате. Сочетание строгих форм и цветов с неожиданными их комбинациями искажа­ет и усложняет пространство, а зеркаль­ные поверхности дают дополнительную перспективу и объем.

Стиль минимализм характеризуется лаконичностью выразительных средств, простотой, точностью и ясностью композиции. Он стремится освободить пространство от ненужных предметов мебели и декора, подчеркнув тем самым изящество простоты. Интерьер в стиле минимализм придется по душе сдержанным, деловым людям, которые ценят свое время и деньги, не воспринимают излишеств. Однотонность, простые формы, грамотно спланированное пространство – вот основа стиля в интерьере. Базовая цветовая гамма – черно-белая, возможно использование всех оттенков серого. Подчеркивается лаконичность и строгость интерьера естественными текстурами: дерева, металла, бетона. Достоинство этого стиля в том, что он, как белый холст, в который гармонично впишутся абсолютно любые детали, выражающие ваши личные вкусы и предпочтения.

1 из 20

Номинация: «Нереализованный проект жилой недвижимости».

Автор проекта – студия интерьера «А-design».

Фото: Фото предоставлены студией интерьера «А-design»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления