RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные В прямом эфире подробности В Архангельске приют для диких животных и птиц «Мата-мата» остался без здания — видео

В Архангельске приют для диких животных и птиц «Мата-мата» остался без здания — видео

Поговорили с его создателем Еленой Фокиной о том, как так вышло и что будет со зверьем дальше

Елена рассказала, что уже есть некоторые варианты для переселения

В Архангельске руководитель и волонтеры Центра помощи дикой фауне АНО «Мата-мата» вынуждены экстренно переселять животных и птиц из здания в Соломбале по адресу: ул. Советская, 42. На днях они узнали от арендодателя, что дом планируют снести уже в ноябре, а земельный участок, на котором он расположен, уже продан под застройку.

29.RU побывал в гостях у приюта, который срочно выезжает, и поговорил с его руководителем Еленой Фокиной. Она рассказала, почему сейчас с «Матой-матой» произошла такая ситуация, куда она и другие волонтеры будут пристраивать недолеченных животных и есть ли уже идеи по поводу нового здания, где центр снова можно будет обустроить на длительное время.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В здание в Соломбале приют «Мата-мата» переехал в 2017 году, изначально предполагалось, что это будет временный вариант для размещения животных. В планах у собственника было снести «деревяшку» и построить на участке многоквартирный дом, этот вопрос хотели решить в течение пяти лет.

Мы не раз рассказывали, как волонтеры центра спасают птиц и животных: например, как они выходили больную лису, гренландского тюленя, а также различных птиц, в том числе краснокнижного грифа. Также центр помощи дикой фауне «Мата-мата» краудфандингом собирал деньги на открытие первого в Архангельской области центра реабилитации ластоногих: из одного миллиона рублей удалось собрать 386 700 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления