перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Минприроды разрешило отстреливать лосей, оккупировавших Соловки

17 января 2022, 14:48
А отловить и переселить, не не про бывали. Конечно проще пристрелить, зачем сохранять живых лосей. Это на всё, что могут нынешние управленцы ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 января 2022, 22:19
Как животные могут оккупировать остров?
Гость
17 января 2022, 13:49
Депутат в тоже много что то развелось... Причём эта опасность похлеще чем с лосями...
Гость
17 января 2022, 17:37
Почему единственным решением становится отстрел? (РАССТРЕЛ!!) В Якутии собак поубивали, здесь лосей уничтожить хотят... Как деньги в землю закапывать, то их находят, а как на благое дело вывоза лосей - денег нет. Кстати, собак в поселке нет ,видимо, уж они бы отпугнули бы зверей. ЧЕЛОВЕК --ЦАРЬ ПРИРОДЫ ! Что хочет, то и творит!!!
Гость
17 января 2022, 13:33
Стопудово лицензию на отстрел получит не дядя вася тракторист.Соловецкие князьки будут отстреливать бедных животных,которым к слову сказать некуда мигрировать,они же на острове. Позорище.
Гость
17 января 2022, 14:41
Ого, опять депутаты все билеты разберут?
Гость
17 января 2022, 15:49
Узаконенное убийство животных - вот что это! В некоторых регионах лосей мало или совсем нет. Так может усыпить и переселить их туда?
Гость
17 января 2022, 18:35
Сейчас зоозащитники́ с кошкодавами разберутся - за Минприроды возьмутся?
Гость
18 января 2022, 06:22
Насовсем понятно в чем угроза людям??? Организуйте переселение, у нас тысячи гектаров леса, и шесть лосей людям помешали??? Наверное сегодня это самое неправильное решение производить отстрел лосей на острове??? Закончится все массовым недовольством, и справедливой критикой!!! Отправьте лосей в регион где они будут жить по соседству с людьми, но к ним будет разумное отношение человека!!!!!недавно вся страна видела, и генеральный прокурор РФ лично озвучивал что природу надо беречь, а тех кто убивает лосей привлекать к ээжхэответственности!!!! Поэтому одумайтесь, вопрос решайте гуманным способом, на вас смотрит страна!!!!
Гость
17 января 2022, 16:49
там наверное ячейка КПРФ здравствует) но вопрос циника - вы тут за кота человека сажаете и тут же разрешения на смерть лосей даете) привет лицемерам))
Гость
17 января 2022, 17:35
Рашкина, Валуева и иже с ними уже уведомили? Уже летят частным бортом навстречу приключениям??.
Гость
17 января 2022, 15:45
Вся проблема в том что численность лосей на територии Архангельской обл.превысила численность котов и соответственно следует соблюдать численный баланс животного мира природы,где представителей семейства рогатых надо уровнять с численностью семейства кошачих.
Гость
18 января 2022, 12:27
Вот почему в пятерочке стали продавать консервы из лося.
Гость
18 января 2022, 18:13
Наши депутаты только делают видимость работы,пользы от них мало,почти ни какой,а вот вреда очень много. Занялись бы лучше проблемой с регулированием волков, мидицина в упадке,транспортные проблемы достали народ,комунальные головняки. Весь город снегом завалило не проехать и не пройти, а он лосей отстреливать агитирует. Бездельники!!!
4 февраля 2022, 22:04
Что только не сочинят, чтобы начать охоту. Случаи нападения были, но не знают, когда и на кого и с кем. А про клещей - это вообще бред. У лосей нет клещей. В цивилизованныъх странах охота считается вообще атавизмом.
1 июня 2022, 15:42
Не ну а что, лосей еще нет в красной книге https://9ox.ru/zhivotnye-krasnoj-knigi-rossii/ . Так начнут отстрел, а потом запрет снимут когда уже будет поздно.